Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.03.2016 Всегда на связи

СинТЗ 30.03.16 - 125 марта коллектив цеха технологической диспетчеризации (ЦТД) Синарского трубного завода отметил 40 лет со дня основания.

По архивным данным, к пуску предприятия в 1934 году в здании заводоуправления работала телефонная станция на 200 номеров. Сейчас телефонную связь на СинТЗ с выходом на городские и междугородние линии обеспечивает автоматизированная телефонная станция на 3500 портов.

В 1937 году в бригаде связи электроцеха работали четыре монтера и четыре телефонистки. Соединение абонентов «барышни» осуществляли вручную. Сегодня в цехе технологической диспетчеризации трудятся 50 высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Арсенал современных средств связи на заводе, кроме телефонии (внутренней, диспетчерской, корпоративной, городской, междугородной), включает в себя также промышленное телевидение, интернет, радиовещание, часофикацию, оповещение ГОЧС и многое другое.

В современных условиях во многом благодаря средствам коммуникации обеспечиваются успех предприятия и развитие производства. Связисты по сути своей профессии всегда должны быть на острие прогресса, а в век информационных технологий – тем более. Внедрение нового высокотехнологичного оборудования требует от обслуживающего персонала постоянного обучения, совершенствования.

Цех технологической диспетчеризации был создан на основе участка связи электроцеха в 1976 году. За 40 лет оснащенность материальной базы подразделения (и ответственность сотрудников) возросла в разы.

К примеру: если тогда протяженность кабельных линий телефонной и диспетчерской связи составляла 66 км, то на сегодняшний день специалисты ЦТД обслуживают 306 км медных кабелей и 52 км волоконно-оптических линий связи.

Внедренные за четыре десятилетия новации позволили значительно улучшить качество связи и отказоустойчивость систем, расширить спектр сервисов и услуг, предоставляемых пользователям. Современные АТС и мини-АТС, системы диспетчерской и корпоративной связи, доступ к сети интернет положительно повлияли на оперативность принятия управленческих и технологических решений на уровне предприятия и ТМК и безусловно способствовали повышению производительности труда персонала ЦТД.

– Важность средств коммуникации на производстве неоспорима, в современных условиях требования к их качеству и оперативности постоянно возрастают. И коллектив цеха технологической диспетчеризации успешно справляется с поставленными задачами, обеспечивая бесперебойную качественную связь. От этого зависят не только наши трудовые успехи, но и в целом имидж предприятия и компании, – подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться