Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.03.2016 Только польза – и предпринимателям, и пенсионерам

Если вы ещё не завели личный кабинет на Едином портале государственным услуг, самое время это сделать.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — это информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах. С помощью ЕПГУ Вы можете получить как услугу в электронном виде, так и информацию об услуге, например, узнать, какие нужны документы для того, чтобы вам данную услугу оказали, какова её стоимость, сроки исполнения.

Зам. начальника отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города Елена Клинова констатирует:

— Благодаря ЕГПУ, в любое время можно проверить индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде Российской Федерации. Обновленная услуга проверки пенсионного счета позволит пользователям портала получать сведения о своем трудовом стаже, расчетном пенсионном капитале, величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), а также выбранном варианте пенсионного обеспечения: только страховая пенсия либо страховая и накопительная пенсия. Кроме того, пользователи портала госуслуг имеют возможность дополнительно проконтролировать, как работодатель направляет пенсионные отчисления в ПФР. Услуга позволяет пользователям увидеть всю историю пенсионных отчислений с разбивкой по годам и работодателям. В рамках данной услуги пользователи портала могут не только проверять состояние своего индивидуального лицевого счета, но также сохранять и пересылать полученную информацию по электронной почте, в том числе в банки при получении кредита. При формировании такого сообщения используется специальный формат данных, гарантирующий подлинность сведений о пенсионных накоплениях со стороны ПФР.

Что нужно сделать для того, чтобы получить всю эту информацию?

Алгоритм действий таков. Сначала следует:

  1. зарегистрироваться на портале. Для этого необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Вы получите упрощенную учетную запись.
  2. внести паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных.
  3. подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи.

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

    • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401,
    • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина, д.34 и ул. Алюминиевая, 43
    • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина 38а, ул. Алюминиевая 14, ул. Лермонтова 141 и проспект Победы 5.

      На портале появилась специальная страница для индивидуальных предпринимателей (ИП). В разделе собрана подробная информация для ИП: как стать индивидуальным предпринимателем, как зарегистрироваться в Фонде социального страхования и Пенсионном фонде России и сколько это будет стоить — каков размер госпошлины. Рассказывается и о вариантах налогообложения. В разделе дается краткая инструкция о регистрации на портале Государственных услуг, приведены ссылки на популярные вопросы, связанные с Личным кабинетом портала, а также есть возможность немедленно перейти к регистрации ИП в «Госуслугах».

      Учетная запись индивидуального предпринимателя создается только из подтвержденной учетной записи физического лица. Это значит, что для регистрации ИП предварительно необходимо пройти процедуру подтверждения учетной записи физического лица. И, конечно, со страницы «Индивидуальным предпринимателям» вы можете сразу перейти на любые услуги, которые могут быть вам полезны. Раздел для индивидуальных предпринимателей поможет вам стать ИП — с порталом Госуслуг это просто!

      Пресс-служба администрации города.

      вернуться