Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.03.2016 Любишь родной город – докажи это делом

Состояние благоустройства территории Каменска-Уральского обсудят 31 марта на коллегии при главе города. Тема актуальная, по многим причинам. В этом году Каменску исполняется 315 лет. Более того, до 2014 года город многократно завоевывал звание самого благоустроенного муниципального образования Свердловской области.

Вернуть былые позиции, вовлечь все слои городского сообщества в создание комфортной среды проживания, обеспечить соблюдение городских правил благоустройства, обеспечение чистоты и порядка во дворах, лесопарковых зонах и на улицах. Такую задачу ставят организаторы коллегии. Ее решение во многом зависит от инициативы и неравнодушия самих граждан.

Есть она или нет? Увидим на субботниках, которые пройдут на территории города. Территории, где предстоит навести порядок с участием волонтеров, главами районов уже определены. Управляющие компании и ТСЖ известили собственников многоквартирных домов о предстоящих с 11 апреля по 6 мая экологических акциях по уборке дворов, готовы предоставить инвентарь.

В рамках подготовки к юбилею Каменска-Уральского администрации районов мотивируют горожан на участие в конкурсах на лучший дом, усадьбу, двор и подъезд. Деньги для поощрения победителей и призеров этих конкурсов в местном бюджете предусмотрены.

Муниципалитет рассчитывает, что социальную ответственность проявят не только заводы, но и предпринимательское сообщество, внесет вклад в благоустройство, приведение в порядок входных групп и фасадов своих зданий, прилегающей к ним территории. И тем самым добавит ярких красок во внешний облик города.

Чтобы бизнес ― сообщество прониклось важностью проблемы, не осталось в стороне от этого доброго и нужного дела, его представителей пригласили на коллегию при главе города. Заодно каждый из первых уст услышит, что местная власть предпримет в сфере благоустройства сама, имея на это бюджетные деньги, а где требуется поддержка и участие всех жителей Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться