Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.03.2016 Лучший спортсмен, лучшая школа, лучшие традиции

Сегодня глава города Алексей Шмыков поздравил мастера спорта международного класса, чемпиона мира по ледовому спидвею 2016 года Дмитрия Хомицевича с победой в Инцеле. Встреча с обладателем золотой медали прошла в неформальной обстановке, с участием отца и брата чемпиона, начальника управления по физической культуре и спорту, журналистов.

Дмитрия Хомицевича в Каменске знают и любят. За его выступлениями на всех пяти этапах личного чемпионата мира внимательно следили все поклонники ледового спидвея в нашем городе, включая 200 воспитанников муниципальной детско-юношеской школы «Юность-ДОСААФ», которые делают первые шаги в мотоциклетном спорте, до болельщиков с многолетним стажем.

Глава города поблагодарил Дмитрия, его личного тренера и отца Валерия Хомицевича за проделанную работу. «Это яркий, очень наглядный и убедительный пример, когда отец достойно воспитывает своих сыновей, ― сказал Алексей Шмыков. ― Очень хотелось, чтобы между тренировками Вы, Дмитрий, чаще встречались с ребятами, вдохновляя их своим примером на достижение высоких спортивных результатов».

Сам чемпион, который до этого пять раз завоевывал золотые медали в команде, признался, что к победе в личном чемпионате мира шел восемь лет, равняясь на старшего брата Виталия, чемпиона мира 2003 года, под чутким руководством своего тренера и отца Валерия Николаевича Хомицевича. Пять раз был бронзовым и серебряным призером, но сильнейшим в мире стал впервые. «Решилось все в финальном заезде. Но самое главное не завоевать, а удержать чемпионский титул», ― считает Дмитрий.

Именно поэтому уже через пару недель отдыха спортсмен возобновляет тренировочный процесс, едет на сборы, чтобы в летнем сезоне достойно выступить на соревнованиях по мотокроссу.

А еще на встрече с главой города Дмитрий и Виталий Хомицевичи отметили, что школа ледового спидвея в Каменске-Уральском является самой лучшей, неслучайно сильнейшие спортсмены Европы приезжают именно сюда на сборы, тренируются и перенимают опыт.

Пресс-служба администрации города.

вернуться