Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.03.2016 Контроль безопасности на высшем уровне

СинТЗ 28.03.16В ТМК полным ходом идет подготовка к Всемирному Дню Безопасности в металлургии – SteelSafetyDay (SSD)-2016. Начиная с февраля, руководство компании проводит проверки готовности предприятий к этомумероприятию. Аудит уже состоялся в ТМК НГС-Бузулук, а 16 марта на Синарский трубный завод с проверкой приезжал заместитель Генерального директора – Главный инженер ТМК Александр Клачков.

Металлурги всего мира 28 апреля отмечают День безопасности в металлургической промышленности, учрежденный в 2014 году Всемирной ассоциацией производителей стали. В этом году ТМК присоединилась к международному движению по охране труда и наряду с крупнейшими металлургическими компаниями участвует в проведении SSD. 

В ходе подготовки к SSD-2016 работники предприятий на основе перечня вопросов, предоставленных ассоциацией, проверяют состояние безопасности на рабочих местах и выявляют риски на производстве.

По результатам составляется план по разработке и принятию корректирующих мероприятий. Они направлены на предотвращение несчастных случаев, вызванных пятью основными причинами: падение с высоты, падение предметов, движущееся оборудование, отравление газом, работа с подъемными механизмами. Результаты проведенной работы будут направлены в адрес Всемирной ассоциации производителей стали (WorldSteelAssociation).

Вопросам охраны труда и промышленной безопасности в компании всегда придавалось большое значение. Как отметил председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, выступая на Годовом собрании менеджмента компании, внимание к вопросам безопасности – это не вопрос одного дня, это целая система подготовки, работа с международными аудиторами. «Я просил бы предприятия ТМК, независимо от их расположения: в России, Румынии, Омане, США, Казахстане или Канаде, обеспечить высокие стандарты организации промышленной безопасности, удовлетворяющие международным требованиям. Мы должны брать лучшее из опыта, накопленного нашими коллегами в отрасли».

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться