Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.03.2016 Время присоединиться к Добру

5 апреля завершается прием заявок на участие в общероссийской Весенней неделе добра. В Каменске Неделя пройдет в двенадцатый раз, ее старт ― 16 апреля.

Тематика ВНД-2016 соответствует общественно значимым событиям года. В первую очередь это празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 315-летие Каменска-Уральского и 30-летие аварии на Чернобыльской АЭС.

― 22 апреля, в День Земли, в Каменске пройдет масса акций по охране окружающей среды, по наведению чистоты во дворах, на улицах и в скверах, ― сообщил куратор весенней недели добра, ведущий специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Максим Овсянников. ― 2016 год объявлен Годом российского кино. Ждем от участников Недели добра фильмов, видеороликов, сюжетов о добровольчестве.

Первыми заявки на участие в Неделе добра подали одни из самых неравнодушных и постоянных ее волонтеров ― школьники и студенты. Они уже сформировали список дел, которые готовы провести в рамках Недели добра. Основной поток участников устроители ожидают на этой неделе.

Для тех, кто желает поучаствовать, но не знает, кому помочь, специалисты отдела организационной работы и связей с общественностью составили Карту добрых дел, где указаны адреса потенциальных благополучателей, их контактные данные.

В числе нуждающихся в помощи волонтеров ― дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, трудные подростки, многодетные семьи, переселенцы, пожилые люди. Можно помочь приютам бездомных животных или даже своему району ― в уборке территории, наведении порядка и чистоты в своем дворе, вокруг своей школы, предприятия.

Каждый доброволец вправе сам выбрать, кому он готов помочь. Список можно дополнить по собственному желанию, подчеркнул Максим Овсянников.

Добровольцам советуют поторопиться: для участия в Неделе добра необходимо до 5 апреля подать заявку в произвольной форме с планируемыми мероприятиями и отправить по почте: dkpr@admnet.kamensktel.ru.

Контакты для консультаций и информации: отдел организационной работы и связей с общественностью администрации города, каб. № 225 (ул. Ленина, 32), тел: 39-68-13 (Максим Викторович Овсянников).

Весенняя неделя добра пройдет с 16 по 25 апреля.

Пресс-служба администрации города.

вернуться