Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.03.2016 Пусть оправдаются надежды

16 культура 28.03 - 1В минувшую пятницу глава города Алексей Шмыков встретился с руководителями муниципальных учреждений культуры, руководителями и специалистами управления культуры Каменска-Уральского. Поводом для встречи послужили праздники: 25 марта отмечается День работника культуры, а 27 — День театра.

Глава города вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма каменским труженикам культурного цеха. Почетной грамотой Министерства культуры Свердловской области награжден Иван Черников, руководитель Народного коллектива хореографического ансамбля «Юность» Дворца культуры «Юность». Благодарственные письма Министерства культуры Свердловской области вручены преподавателям Детской музыкальной школы № 2 Марии Трухиной и Людмиле Арсёновой.

А после разговор зашел о будничных проблемах, которые существуют сегодня в сфере культуры города. Художественный руководитель театра драмы Людмила Матис, конечно же, в первую очередь хотела узнать о том, какие перспективы у строительства нового здания театра. Проект существует, но средств на то, чтобы начать строительство, пока нет.

Начальник Управления культуры Юрий Гаргуль рассказал новому главе города, как сегодня трудно привлечь в город молодых специалистов, насколько они необходимы.
Алексей Шмыков пообещал, что приложит все усилия, чтобы решить эти задачи. Разумеется, это дело не одного дня и даже не одного года, потому что бюджетная сфера, к которой относится и культура, во многом зависит от состояния экономики города, а сегодня экономическая ситуация непростая. Но существуют государственные программы, различные способы сотрудничества с коммерческими организациями. Так, например, в микрорайоне Южный, где есть острая потребность в учреждениях культуры, ведется активное жилищное строительство и есть возможность первые этажи зданий отдавать под социально значимые объекты, например, открыть школу искусств.

Разговор получился неформальным и очень полезным для обеих сторон. С новым главой города работники культуры связывают новые надежды, и пусть они оправдаются.

Пресс-служба управления культуры

вернуться