Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.03.2016 Помочь пережить непростые времена и сохранить рабочие места

Недоимка по местным налогам и уровень оплаты труда наемного персонала в сфере малого бизнеса не ниже 8862 рублей в месяц. То и другое взаимосвязано, в зоне особого внимания межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности городского бюджета. Задача комиссии ― не только выяснить причины задолженности, но и оказать содействие в решении возникших проблем.

Общая экономическая ситуация неизбежно оказывает свое влияние на самочувствие малого бизнеса. 32 должника по налогу на доходы физических лиц, в их числе 16 организаций, где зарплата ниже прожиточного минимума, были приглашены на очередное заседание межведомственной комиссии под председательством зам главы города Светланы Жуковой.

Проблемы, которые обозначили на комиссии предприниматели, хорошо известны ― несвоевременные, порой до полугода, расчеты заказчиков за произведенную и отгруженную продукцию со всеми вытекающими отсюда последствиями. В сфере услуг ― снижение объемов заказов, к примеру, у фотографов, строителей, швейников, в общественном питании. Каждый выживает, оптимизируя свои расходы, экономит. Большинство налоги платят, кто полностью, хотя и позже установленного срока, кто частично.

Выслушав предпринимателей, члены комиссии дали свои рекомендации, предложив воспользоваться инструментами финансовой поддержки муниципального фонда предпринимательства, либо получив консультации у специалистов.

― Экономическая ситуация свое влияние, безусловно, оказывает, ― отметила зам главы города Светлана Жукова. ― Ряд видов деятельности, которые пользовались спросом у населения, стали не актуальны. Другие, наоборот, стали востребованы: ремонт одежды и обуви. Перестроиться, приспособиться к новым условиям могут не все. Сегодня убедились в этом в очередной раз. Там, где муниципалитет в силах помочь, в бесплатном обучении, в качественной подготовке новых проектов, помогаем и содействуем.

Важен результат, а он говорит о том, что злостных должников, намеренно уклоняющихся от выполнения своих обязательств перед местным бюджетом, среди приглашенных на комиссию меньшинство.

Пресс-служба администрации города.

вернуться