Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.03.2016 Преобразим внешний облик Каменска вместе

Проявить гражданскую позицию, лично поучаствовать в весенних субботниках и экологических акциях по наведению чистоты и порядка на территории Каменска-Уральского призывает коллективы предприятий и организаций, депутатов и общественников глава города Алексей Шмыков.

С таким призывом глава Каменска обратился 30 марта к депутатам городской думы, к членам Политсовета местного отделения «Единой России» и секретарям первичных партийных отделений, а чуть раньше к руководителям коммунальных организаций и управляющих компаний.

Массовые субботники в городах Свердловской области состоятся 23 апреля. В Каменске экологический месячник стартует 11 апреля. В эту работу уже включились подрядчики управления городского хозяйства: рабочие убирают случайный мусор с пешеходных дорожек, грязь вдоль бордюров на основных улицах Каменска-Уральского. На очереди механическая очистка центральной площади, территории вокруг храма во имя Александра Невского, Соборной площади, городских тротуаров от песка и отсева.

Самый большой объем работы впереди ― уборка газонов, лесопарковых зон, скверов и придомовой территории. Пока не везде сошел снег, а там, где уже растаял, скопилась вода. Но все участки, где предстоит провести субботники с участием волонтеров, уже определены. Главы районов уточнили их границы.

Сейчас главная задача ― организованно подготовиться к субботникам, вовлечь в эти акции как можно больше волонтеров, в том числе общественников и собственников многоквартирных домов.

Каждый хочет, чтобы город как можно скорее избавился от серости и мусора, об этом много пишут в социальных сетях, но по мановению волшебной палочки преображения не происходит. Только при участии каждого жителя, бережного отношения к труду коммунальщиков и добровольцев. В этом и проявляется общегородская солидарность, подчеркивает глава Каменска. Внешний облик своего двора, городского сквера, тротуаров и площадей влияет на настроение людей, независимо от возраста.

Пресс-служба администрации города.

вернуться