Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.03.2016 Акция, в которой полезно и удобно принимать участие

В первой в этом году благотворительной акции по сдаче крови в администрации города приняли участие 38 добровольцев. Доноры поделились 17 литрами спасительной жидкости.

Регулярно, без пропусков акцию, которая проходит в мэрии ежеквартально, сдают кровь специалисты отдела по социальной политике, отдела информатики и вычислительной техники, финансово-бюджетного управления, юристы и экономисты. Мероприятия по добровольной сдаче крови стали  для них доброй традицией.

Акция привлекает внимание не только муниципальных служащих, но и доноров, работающих в органах местного самоуправления и других организациях.

Регулярно участвуют в сдаче крови сотрудники управлений культуры, образования, физкультуры и спорта, специалисты управления городского хозяйства, депутаты Городской Думы судебные приставы Синарского районного суда и работники столовой администрации города.

Не всегда донорам удается добраться до станции переливания крови, а дойти до администрации и сдать кровь ― быстро и удобно. Акция проходит регулярно, позволяет без пропусков делиться своей кровью, отмечают доноры из комитета по управлению имуществом.

Врачи хвалят добровольцев: из пришедших сегодня доноров было только два медицинских отвода ― один по низкому гемоглобину и один отказ по давлению.

Это хороший показатель, говорят медики. 36 доноров абсолютно здоровые. Если сравнивать с акцией в конце прошлого года, тогда медицинских отводов было больше. Кровь и плазма каменских доноров идет не только в лечебные учреждения нашего города, но и в населенные пункты Южного округа, напомнили медики отделения подготовки крови.

― Целью акций по сдаче крови является помощь нуждающимся в донорской крови и популяризация донорства в нашем городе, ― отметила устроитель мероприятия, главный специалист отдела по социальной политике Алла Костоусова. ― Благодаря нашим донорам проходит бесперебойное обеспечение медицинских организаций области компонентами крови.

Следующая донорская акция в администрации города состоится в июне.

Пресс-служба администрации города, фото архив. 

вернуться