Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.03.2016 Должники – на контроле

Каждые две недели в администрации города межведомственная комиссия по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета заслушивает должников в местный бюджет. Представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда, комитета по управлению имуществом, экономисты и финансисты коллегиально обсуждают с ними причину недоимки по налогам, арендным платежам и сроки погашения долгов. 17 марта на встречу пригласили 22 неплательщика по налогу на доходы физических лиц.

Долги по НДФЛ эти неплательщики накопили с 2012 по 2014 гг. У граждан задолженность составляет в среднем 50 тысяч рублей, у юридических лиц - в десятки раз больше: от 456 тысяч рублей до 12 миллионов. Зачастую крупные должники находятся в стадии банкротства, уточнила на заседании комиссии начальник отдела прогнозирования и мониторинга доходов финансово-бюджетного управления Надежда Сенникова.

Один из недоимщиков, к примеру, рассказав членам комиссии о состоянии своих дел на сегодня, заверил: до конца года погасит долг двухлетней давности (48 тысяч рублей). «Проблема возникла в 2013 году, понес большие затраты по заказу, а за него со мной так и не рассчитались… Оказалось, предприятие - банкрот. Сейчас идут судебные тяжбы. Закрыл долги перед банком, теперь погашу задолженность по НДФЛ», - пояснил членам комиссии грузоперевозчик.

Руководитель еще одной компании-должника предоставил в межведомственную комиссию гарантийное письмо с графиком погашения задолженности по НДФЛ.

К слову, на комиссию приходят не только по приглашению, но и по собственному желанию. Один предприниматель, занимающийся транспортными перевозками, обратился к членам межведомственной комиссии с просьбой разобраться в ситуации, которая у него возникла с налоговой инспекцией. Поскольку ИФНС, по словам бизнесмена, незаконно закрыла счета, предприятие не смогло работать в прежнем режиме.

В ходе обсуждения проблемы Директор Фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева предложила ИП обратиться за помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елене Артюх. Более того, члены комиссии решили детально изучить вопрос, с привлечением специалистов налоговой инспекции и рассмотреть его повторно на ближайшем заседании.

НДФЛ - один из основных налогов, который формирует доходную часть бюджетной системы города, напомнила начальник отдела прогнозирования и мониторинга доходов финансово-бюджетного управления Надежда Сенникова. Платежи по нему на особом контроле у межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета. Повышенное внимание обусловлено еще одним обстоятельством: началась и ежегодная кампания по декларированию своих доходов физическими лицами.

Следующая встреча членов комиссии с неплательщиками НДФЛ намечена на 31 марта.

Пресс-служба администрации города.

вернуться