21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Новости

16.03.2016 Надежда Дудина – чемпион зимнего плавания

16 спорт 16.03 - 116 спорт 16.03. - 2Впервые в России в Тюмени с 8 по 12 марта состоялся 10-й Чемпионат мира по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие более 1200 сильнейших пловцов из 42 стран мира. Самому младшему участнику было 8 лет, а самому старшему – 91 год.

Каменск-Уральский на этих соревнованиях представляла многократная чемпионка мира по зимнему плаванию Надежда Дудина. Надежда приняла участие в шести заплывах, в четырех из них завоевала первое место и в двух оказалась на второй ступени пьедестала. В дистанциях на 100, 200, 450 метров и в эстафете вольным стилем, Надежда с большим преимуществом заняла первое место в каждом заплыве. А вот в дистанциях 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем каменская спортсменка уступила лидерам менее 4 секунд и завоевала серебряные медали.

Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. Второе место у сборной Финляндии, ее спортсмены завоевали 56 наград, третье место заняла команда Эстонии — 42 медали.