Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.03.2016 Каменских студентов обучат бизнесу от А до Я, на практике

22 марта в Каменске-Уральском стартует новый проект для молодежи «Школа бизнеса». Первая, установочная сессия состоится в большом зале администрации города, с участием всех потенциальных слушателей.

Координаторы проекта — специалисты Муниципального фонда поддержки предпринимательства — познакомят их с принципами работы Школы бизнеса, программой и основными этапами обучения.

24 марта в развлекательном центре «ЯгодаМалина» пройдут первые программные мероприятия — Бизнес-StendUP на тему «Мечта-Реальность» от руководителя студии «Оранжевое настроение» Андрея Кондратьева и тренинг «Предпринимательство: «За» и «Против»» от бизнес — тренера Павла Мачанкина.

В рамках тренинга каждый «школьник» ответит для себя на следующие вопросы: какие выгоды несет в себе предпринимательство? Какими ресурсами необходимо обладать, чтобы стать предпринимателем? Какие первые шаги следует сделать, чтобы впоследствии проект эффективно развивался?

1 апреля стартует образовательный марафон-практикум по созданию идей в формате коллективной работы. Запланировано выступления действующих предпринимателей, разработка идей и уникальных предложений в группах. Партнером мероприятия выступит Школа социального предпринимательства ОК « РУСАЛ».

Уже подтвердили свое намерение получить знания в сфере бизнеса более пятидесяти молодых людей, преимущественно студенты и работающая молодежь. Трехэтапное обучение для них пойдет в форме тренингов, семинаров, мастер-классов, круглых столов, деловых встреч, экскурсий на успешные предприятия города.

Те, кто еще не успел подать заявки, смогут зарегистрироваться перед проведением установочной сессии. Напомним, она состоится 22 марта в 15.00 в большом зале администрации города (ул. Ленина, 32).

Подробнее ознакомиться с программой Школы Бизнеса.

Пресс-служба администрации города по информации Муниципального фонда поддержки предпринимательства.

вернуться