Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.03.2016 Кто построит Летучий корабль

16 новости 03.14-516 новости 03.14-1!16 новости 03.14-216 новости 03.14-4Какое из предприятий на Каннско-Уральском кинофестивале будет исполнять желания в роли старика Хоттабыча, а кому гарцевать в гусарской форме определили публично, на Совете директоров промышленных предприятий при главе города 11 марта.

Тематическое оформление карнавальных колонн определили путем жеребьевки. В кейсе — 62 отечественные киноленты. Узнаваемые сказки, фильмы и мультфильмы отбирала экспертная комиссия, сообщила директор социально-культурного центра Светлана Казанцева. Выбрали легендарные картины, которые можно легко воссоздать и изобразить на шествии.

Фильмы распределили между десятью предприятиями: Синарским трубным и литейным, металлургическим и алюминиевым заводами, УПКБ «Деталь», «Уралэлектромаш», ПО «Октябрь», заводом по обработке цветных металлов, филиалом РЖД и Каменск-СтальКонструкцией.

Каждому предприятию досталось по шесть фильмов. К примеру, Уральский алюминиевый завод  на кинофестивале "оживит"  героев фильма  «Королевство кривых зеркал», еще металлурги УАЗа предстанут  в образах неуловимых мстителей, а их коллеги из металлургического завода выйдут на карнавал с клюшками, изображая фильм «Легенда № 17», и исполнят желания, переодевшись в старика Хоттабыча.

ПО «Октябрь» ярко выделится на фоне коллег и предстанет в образах доброго обаятельного увальня Винни-Пуха, древнерусского князя Александра Невского и построит Летучий корабль. Литейный завод совершит приключения героев киноленты «Операция «Ы»» и покажет каменцам Пушкинскую сказку «Руслан и Людмила».

Мастера КУЗОЦМа будут на карнавале в сказочных образах двенадцати месяцев и помогут падчерице искать подснежники

Работники УПКБ «Деталь» станут искать сокровища: одни исполнят роли  Остапа Бендера, Кисы Воробьянинова и отца Федора, другие станут контрабандистами по поиску бриллиантовой руки.

В амплуа богатырей — Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича — прошествуют по карнавалу работники Уралэлектромаша. Достойную компанию им составят мушкетеры — коллеги ОАО «Каменск-СтальКонструкция».

Синарскому трубному заводу по жеребьевке выпало изображать эпохальные кинопроизведения — «Собачье сердце», «Женщина, которая поет», «Усатый нянь», «Эскадрон гусар летучих», «Кин-дза-дза» и «Гусарская баллада».

Как предприятия мастерски и оригинально воплотят задумки отечественных кинорежиссеров,  каменцы увидят на карнавале 16 июля. К основным участникам Каннско-Уральского кинофестиваля могут присоединиться любые компании и изобразить любимые фильмы. До 1июля включительно идет прием заявок на участие в карнавале. Телефон для справок: 378-123.

Пресс-служба администрации города.

вернуться