Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.03.2016 Капитальный ремонт домов: слово с делом не расходится

Каменск-Уральский продолжает подготовку к старту капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в Региональную программу на 2016 год. Эта работа началась осенью прошлого года, по итогам обследования технического состояния многоэтажек были подготовлены сметы по 46 домам. Собственники их изучили и внесли свои коррективы. Фонд эти поправки учел. 21 марта станут известны итоги конкурса по отбору подрядчиков, которым предстоит выполнять капитальный ремонт общего имущества в каждом из 46 жилых зданий.

Более того, Региональный фонд включил в программу ремонтов на текущий год еще 18 домов Каменска-Уральского. На переносе сроков настоял муниципалитет, представив веские аргументы в областное министерство энергетики и ЖКХ, органы строительного надзора и Региональный фонд капремонтов. В семи зданиях истек срок эксплуатации лифтов, а в остальных необходимо срочно менять инженерные коммуникации, ремонтировать кровлю и фасад.

10 марта министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в режиме видеоконференции обсудил итоги капремонта общего имущества в домах, которые были включены в Региональную программу 2015 года, и задачи, которые муниципалитетам предстоит решить по реализации программы 2016 года.

В Каменске-Уральском отраслевой орган по жилищному хозяйству тесно взаимодействует с фондом, подрядными организациями и собственниками многоквартирных домов. Из 40 зданий, которые были включены в программу капремонтов на 2015 год, полностью завершены работы в одиннадцати. В остальных, где подлежали замене системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, ремонт кровли подрядчики свои обязательства выполнили. На очереди ремонт фасадов в девяти домах, его проведут, как только позволят погодные условия. Пока перепады температур сдерживают этот процесс. На апрель по этой же причине перенесен срок по отмосткам в 26 многоэтажках.

Как только станут известны результаты конкурса по отбору подрядчиков, которым предстоит ремонтировать 46 домов, и будет заключен договор между победителями конкурса и Региональным оператором, в администрации города состоится общее собрание с собственниками жилья. Как всегда, с участием главы города, представителей Регионального фонда, городской прокуратуры и ОЭП. По 18 жилым домам обследование технического состояния общего имущества проведено. Сметы подготовлены. В этих зданиях ремонт будет комплексным, чего совместно добивались и администрация города, и владельцы квартир 18 многоэтажек, говорит зам начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству Елена Ивина. Впереди конкурс по отбору подрядных организаций, которым предстоит 18 многоэтажек комплексно ремонтировать: кровлю, фасады, внутридомовые коммуникации.

Все, что зависело от профильных специалистов отраслевого органа и самих собственников, уже сделано. Своевременно и в полном объеме, подчеркивает первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. К Каменску-Уральскому со стороны министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова никаких замечаний нет. И видеоконференция наглядно подтвердила ответственный подход муниципалитета к реализации Региональной программы капитального ремонта.

И сбор взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов у Каменска один из самых высоких в Свердловской области: 86% по итогам первого квартала 2016 года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться