Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.03.2016 Сохранить дороги от весенней распутицы

Первая половина марта с обильными снегопадами, сменившимися резкими перепадами температур наружного воздуха в ночное и дневное время, осложнила работу по уборке дорог, внутриквартальных проездов и прилегающих к частным объектам территорий. За минувшие выходные подрядчики УГХ убрали и вывезли 613 кубометров снега, а с начала всего зимнего сезона – более 44 тысяч кубов.

Вывезено больше, чем за прошлую зиму, отмечает директор УГХ Юрий Злыдников, но и состояние самого асфальтобетонного покрытия на основных улицах за этот период кардинально не улучшилось. Большие ямы и выбоины залатали, для аварийного ремонта использовали 55 тонн холодного асфальтобетона. Мартовские снегопады и плюсовые температуры обнажили проблемы на тех участках, которые дорожники «латали» осенью. Большая нагрузка на полотно и характерное для марта движение грунта свое дело сделали, констатирует директор УГХ.

Ямочный ремонт дорог возобновится в апреле, когда среднесуточная температура перестанет опускаться ниже + 5 градусов. При минусовой температуре применять горячий асфальт, укладывая на промерзшую поверхность, бессмысленно, эффект от его использования будет равен нулю.

Ливневая канализация на центральных дорогах ― от ее состояния сохранность дорожного полотна тоже зависит. Все колодцы прочищены, талая вода уходит с полотна, заявил на оперативке руководителей коммунальных служба руководитель управления городского хозяйства.

В нынешних погодных условиях минимизировать разрушение полотна можно только вывозом снега из дворов, с территорий, граничащих с автостоянками, торговыми центрами, а также убирая кучи с газонов и вдоль пешеходных дорожек. Такую задачу поставил перед руководителями управляющих компаний и главами районов первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Ее на сегодня полностью решили УК ЖСК и компания «Стройком». Подрядчики Дирекции единого заказчика вывезли более 2888 кубометров снега, работа продолжается, говорит руководитель УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова.

Понятно, что нынешнее состояние дорог ― проблема, вызывающая недовольство и автомобилистов, и пешеходов. То, что можно было сделать для упреждения негативных последствий и минимизации ущерба транспорту, муниципалитетом сделано, подчеркивает первый зам главы города.

Впереди текущий ремонт самых изношенных участков, они определены совместно с городским сообществом, сметы готовы, деньги предусмотрены. Сейчас в межсезонье самое важное ― согласованность действий всех организаций по вывозу снега за пределы города, на специально отведенные для этого площадки.

Пресс-служба администрации города.

вернуться