Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.03.2016 Город решил проблему школьников из отдаленных территорий

Постановлением администрации  города утвержден порядок реализации права бесплатного проезда школьников в общественном транспорте, осуществляющем регулярные перевозки в рамках Единой маршрутной сети.  В Каменске этим правом пользуются ученики, проживающие на отдаленных территориях: Новый Завод,  Кодинка, станция УАЗ,  деревня Монастырка и поселок  Хозспособ.

Документом, который дает школьнику право проехать в общественном транспорте  бесплатно, является проездной билет. В период учебного года его ежемесячно приобретают для учеников из отдаленных территорий, образовательные учреждения, в которыхэти дети обучаются. Основанием является письменное заявление  родителей на имя директора школы. Деньги  (843 тыс. рублей) для приобретения проездных документов предусмотрены в городском бюджете на 2016 год.

В Каменске  правом бесплатного проезда сегодня пользуются 352 школьника, в том числе 60 учеников начальных классов, проживающих на Хозспособе. Проездной билет является для них дополнительной мерой социальной поддержки. Напомним, у ребят из поселка Хозспособ – учащихся школы №51, такая возможность появилась с 1 марта. Прежде они добирались до школы пешком, преодолевая расстояние от одного до 2.5 км.По результатам обследования, проведенного рабочей группой под председательством зам  главы города Татьяны Русских, проблему решили.  Важную  роль здесь сыграли депутаты  Эдуард Чешихин и Дмитрий Завьялов. Дума своим решением уточнила порядок реализации прав школьников, проживающих в отдаленных территориях, на бесплатный проезд в общественном транспорте.  Проездные билеты для 352 учеников городских школ предоставляют сегодня простое товарищество и  компания  «Экспресс-сити».

 Главное, чтобы родители этих ребят своевременно  подали   заявление  на имя директора своего образовательного учреждения. К примеру, если папы и мамы 60 учеников школы №51 до 28 февраля такое заявление написали, то и проблем с проездным билетом на поездку в автобусах восьмого маршрута в марте у их ребятишек не возникло.

Пресс-служба администрации города

вернуться