Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.03.2016 Дошколят Красногорки не подведем

16 новости 03.09-116 новости 03.09-216 новости 03.09-316 новости 03.09-416 новости 03.09-516 новости 03.09-6Так говорят строители детского сада на 300 мест по улице Октябрьской, 94 – самого большого в новой Красногорке. Муниципальный заказ по строительству и отделке здания этого дошкольного учреждения,  по монтажу технологического оборудования внутри помещений выполняет  компания «БазисСтройПроект». Срок ввода  нового детсада в эксплуатацию – последняя декада мая текущего года. Новостройка на контроле у главы города Михаила Астахова и курирующего зама – Татьяны Русских.

На минувшей неделе глава инспектировал этот социальный объект дважды. Общие строительные работы закончены, благоустройство прилегающей территории выполнено на 95%, за исключением установки бортового камня, обустройства газонов и озеленения. Пол на верандах уже настилают. На очереди и монтаж технологического оборудования  для пищеблока,  его наладка, а также сборка мебели для групповых и спален, игрового и спортивного залов, кабинетов, проинформировали Михаила Астахова прораб Елена Спирина и руководитель подрядной организации Назым Мирзалиев. Специалистам ООО «БазисСтройПроект» предстоит завершить монтаж пожарной сигнализации внутри здания и установку наружного освещения на территории детского сада. Эти  работы идут полным ходом. И внутри здания, и на прилегающей к нему территории.

По оценке начальника УКС Юрия Борисова, сроки завершения этих  работ зависят от оперативности самого подрядчика. Вся «начинка» для нового детского сада закуплена полностью – от кроватей, столов и стульев, шкафчиков до холодильников и электрических плит.

На социально значимом объекте трудятся 40 человек. Одни занимаются наведением чистоты: третий этаж и лестничные пролеты уже сияют чистотой,  в помещениях и коридорах второго этажа в момент приезда главы города рабочиемыли полы и окна. На первом этаже до уборки дело еще не дошло: в пятницу электрики проводили здесь наладочные и пусковые работы.

Оборудование для кухни, заготовочных цехов и других технологических помещений пищеблока в момент инспекции уже завезли, но не распаковали.

– График жесткий. Подрядчик его выполняет, – констатирует глава города Михаил Астахов. – Отставание, которое было допущено в четвертом квартале прошлого года, организация наверстала. За январь и февраль строители выполнили очень большой объем работ. Тесно взаимодействуют с заведующей детским садом, и это правильно.

Цветовая гамма подобрана удачно, помещения просторные,  детям в этом садике будет комфортно, отметил глава города.

По  оценке Михаила Астахова, реальный срок ввода нового здания в эксплуатацию – конец мая. Завершить все работы мало. Важно качественно подготовить и своевременно получитьвсю  разрешительную документацию, включая сертификаты  соответствия оборудования, вентиляции, пожарной сигнализации, видеонаблюдения требованиям надзорных органов, а всей мебели, которой будут пользоваться дошколята, санитарным нормам и правилам, подчеркнул глава.

К слову, рабочая группа под руководством Татьяны Русскихвторой месяц вплотную занимается этим вопросом. В составе группы  специалисты УКСа, управления образования, заведующая детским садом №13 и прораб ООО «БазисСтройПроект». Подрядчик к требованиям заказчика  внимательно прислушивается и оперативно устраняет замечания.

– Мы не первый детский сад сдаем под ключ: в прошлом году у нас было пять объектов по области. Поверьте, в  наших интересах сдать эту новостройку под ключ без замечаний, – подчеркнул  директор подрядной организации Назым Мирзалиев.

Пресс-служба администрации города.

вернуться