Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.02.2016 ДЕЗ деньги не присваивает

Сотни горожан ежедневно обращаются в Дирекцию единого заказчика с заявлениями на возврат средств за капитальный ремонт. К сожалению, каменцы стали жертвой массового обмана.  

Пожилые люди, некоторые с тросточками, так как передвигаются с трудом, одинокие матери с малыми детьми на общественном транспорте добираются до Дирекции, выстаивают очередь, чтобы узнать про сбор денег за капитальный ремонт, который проводился управляющей компанией в рамках договора управления. Данный документ есть на руках у каждого собственника. Ознакомиться с ним, найти пункт, касающийся сборов по капремонту в период, предшествующий созданию Регионального оператора, может любой.

Что касается денег, собранных по вышеуказанной строке, констатирует Управляющая компания: деньги лежали и лежат на счетах многоквартирных домов. Большинство собственников распорядилось ими путем проведения голосования и подписания соответствующих протоколов общего собрания. Одни сделали выбор в пользу установки общедомовых приборов учета, другие провели капремонты кровель, третьи на эти средства заменили инженерные коммуникации, четвертые вложили их в благоустройство придомовых территорий: установку игровых комплексов, обустройство парковок или парковочных карманов, ремонт внутри дворовых проездов и пр.

Вспомним, в 2013 – 2015 годах вышеперечисленные работы буквально захлестнули дома, находящиеся в управлении Дирекции единого заказчика. Все они были проведены строго по распоряжению собственников. Есть и такие многоквартирные дома, которые еще не распорядились накопленными в прошлые годы средствами на ремонт общего имущества. Деньги лежат на счетах домов.

Кстати, управляющая компания не делает секрета из движения средств по каждому МКД. Ежегодно на сайте компании, на информационных щитах в жилищных участках появляется подробнейший отчет по каждому дому. Кроме того, получить подобную информацию собственники могут и по письменному заявлению.

По информации УК ДЕЗ

вернуться