за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.02.2016 Наши победы

16 спорт 26.02 - 216 спорт 26.02 - 316 спорт 26.02 - 1С 16 февраля по 21 февраля в Сочи состоялся XXVI Чемпионат и XXIII Первенство России среди юниоров и юниорок по тхэквондо, а также Первенство России среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, из 35 регионов Российской Федерации.

Свердловскую область представляли около тридцати воспитанников СДЮСШОР Каменска-Уральского и Каменской районной ДЮСШ.  В рамках Чемпионата России Андрей Кресс занял 1 место в личном поединке в весовой категории до 85 кг и 3 место в дисциплине личный туль. (Тренер Тихонцев Денис).

Победителями первенства России в своих возрастных и весовых категориях стали Кристина Пайвина (тренер Кресс Андрей), Никита Будников (тренер Тихонцев Денис), Никита Трещин (тренер Тихонцев Денис), Владислав Янов (тренер Солтан Андрей), Ольга Грибанова (тренер Кресс Андрей), Иосиф Дурглишвили(тренер Гайдуков Евгений), Вадим Мельников (тренер Тихонцев Денис)

Серебряными призерами стали Александра Грибанова, Игорь Сандицкий (тренер Кресс Андрей), Виктор Мальцев (тренер Тихонцев Денис).

Команда Свердловской области (в составе Иосиф Дурглишвили, Вадим Мельнико, Игорь Сандицкий, Максим Уленеев) заняла второе место в командном поединке среди юниоров 16-17 лет.

По итогам всех результатов Первенства России среди юниоров и юниорок команда Свердловской области заняла третье место в общекомандном зачете, уступив по количеству серебряных и бронзовых медалей более многочисленным сборным города Москвы и Самарской области.

В рамках Первенство России среди юношей и девушек, наилучший результат  показали Михаил Корелин  и Никита  Егоров в дисциплине Личной поединок заняли 1 место в своих весовых и возрастных категориях (тренер Гайдуков Евгений).

По итогам всех результатов Первенства России среди юношей и девушек команда Свердловской области заняла 5 место в общекомандном зачете.

Данные соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство Европы, которое состоится в апреле в городе Салоники (Греция). А в сентябре нашим юниорам и юниоркам предстоит защищать честь страны на Первенстве Мира, которое пройдет в городе Андрия (Италия).