Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.02.2016 Дельные советы тем, кто нуждается в господдержке

В ходе январской встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с советом директоров предприятий Каменска-Уральского и депутатами городской думы был поднят вопрос о государственной поддержке малых предприятий, задействованных во внутригородской кооперации. Министерство промышленности и науки Свердловской области на этот посыл отреагировало, облегчив задачу всем, кто заинтересован получить поддержку государства.

На сайте Минпрома в разделе «Программы поддержки предприятий» размещена памятка руководителя с подробной информацией о самых актуальных мерах поддержки предприятий крупного, среднего и малого бизнеса на уровне Российской Федерации и правительства Свердловской области. Пошагово расписаны направления, по которым предусмотрена помощь со стороны государства, с учетом масштабов и стадии развития производства.

У малого бизнеса, к примеру, есть возможность получить поддержку на реализацию своих инвестиционных проектов, на обеспечение условий по созданию новых продуктов, на поддержку проектов по расширению производства. В числе инструментов, которые позволят реализовать задуманное, ― преимущества при государственных закупках по этим направлениям. Средний бизнес может получить поддержку государства на возмещение процентов по кредитам на реализацию инвестиционных проектов, проектов по техническому перевооружению, субсидирование затрат на пополнение оборотных средств и т.д.

В памятке расписаны все государственные программы и подпрограммы поддержки крупных, малых и средних предприятий, информационные ресурсы, где можно почерпнуть все интересующие сведения, размеры бюджетных субсидий по программам Минпромторга РФ, Минпрома Свердловской области, Фонда развития промышленности.

Документ, который разработали специалисты областного Министерства промышленности и науки, представляет большой интерес не только для профессионалов, имеющих готовые проекты или только планирующие их разработать. Памятка полезна всем, кто интересуется мерами поддержки предприятий.

Познакомиться с этим документом подробнее можно на сайте Минпрома Свердловской области.

Пресс-служба администрации города.

вернуться