Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.02.2016 Восемь свердловских индустриальных проектов принимают участие в интернет-голосовании на звание «Событие года 2015»

Восемь индустриальных и инфраструктурных проектов, реализованных в Свердловской области в 2015 году в различных отраслях экономики, соревнуются за звание «Событие года. Россия 2015» по версии журнала «Время России». Победителей будут выбирать посредством Интернет-голосования, которое проходит на сайте времяроссии.рф до 21 марта.

Как отмечают организаторы конкурса, голосование направлено на популяризацию национальных достижений в разрезе отраслей и регионов. Всего в конкурсе представлены 187 проектов или событий в 13 номинациях, которые были реализованы в секторе АПК, горнодобывающей промышленности, машиностроении, металлургии, энергетике и других. Кроме того, интернет-пользователям предлагается выбрать главное событие в культурной жизни России в номинации «Культура России».

Свердловская область представлена сразу в нескольких номинациях следующими проектами: открытие шахты «Черемуховская-Глубокая», запуск новых производственных мощностей на «Каменск-Уральском металлургическом заводе» (КУМЗ), запуск нового энергоблока БАЭС, а также начало работы новой ТЭС на Нижнетуринской ГРЭС.

Напомним, в 2015 году свердловские промышленники освоили новые методы высокоточного литья на заводе «Полимет», «Уральский турбинный завод» (РОТЕК) отгрузили детали турбин для крупнейшего в мире ледокола «Арктика», а уральские горняки добыли 2-миллиардную тонну руды на Качканарском ГОКе (ЕВРАЗ).

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев подчеркивал всестороннее развитие региона и укрепление его экономического и промышленного потенциала. «У нас идет масштабная инфраструктурная модернизация: обновляется жилой фонд, промышленные предприятия, объекты энергетики, дорожная сеть, сельскохозяйственное производство и многое другое. Валовой региональный продукт Свердловской области по итогам года составил почти два триллиона рублей. Рост по сравнению с 2014 годом на 15 процентов», – отметил лидер региона в программной статье «Мобилизация на успех: год 2016».

Итоги голосования будут подведены 28 марта. Проекты-победители будут представлены на страницах альманаха «Время России».

Областная газета

вернуться