Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.02.2016 Не пропустите это событие

Сегодня в Каменске-Уральском обсудят проблемы и перспективы развития предпринимательства. Дискуссия на эту тему и мастер-классы пройдут на площадке социально-культурного центра. В центре внимания создание условий для малого бизнеса, специализирующегося на предоставлении социальных услуг населению.

У горожан спрос на эти услуги есть, но далеко не все знают, насколько разнообразны и доступны каждому предлагаемые местными предпринимателями услуги. Выставка в СКЦ и мастер-классы позволяют убедиться, что социальное предпринимательство в нашем городе развивается. Продвигают их в Каменске более 150 субъектов малого бизнеса, а 35 поделятся достигнутыми результатами на выставке, расскажут горожанам о своих услугах в сфере образования, медицины, досуга, физической культуры и спорта, для детей и взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Фишка в том, что каждый занимается любимым делом профессионально, получил знания по продвижению своего бизнеса.

Найдите время, посетите эту выставку, что сегодня с 11 до 16 часов работает в социально-культурном центре, а заодно не со слов других, а сами оцените качество хлебобулочных, кондитерских и молочных изделий местных товаропроизводителей, поддержите их.

Об инструментах поддержки предпринимательства, которые не на словах, а на деле предлагают бизнесу местная и областная власть, речь пойдет на собрании хозяйственного актива, с 16 часов. Это тоже важно, поскольку звучать эта информация будет из первых уст. В том числе от предпринимателей, которые ими активно пользуются, плюсом к собственным деньгам, либо кредитным заимствованиям. Более 125 млн. рублей – такова общая сумма поддержки, которую получили предприниматели города благодаря деловому сотрудничеству с муниципальным и областным фондами поддержки малого бизнеса. Столько же, сколько в 2010 году, когда федеральное правительство предоставило Каменску-Уральскому, как моногороду, для обучения предпринимателей, предоставления грантов тем, кто в кризис открыл свое дело с нуля, а также на компенсацию первых взносов по лизингу и на технологическое подключению к электроснабжению.

Пресс-служба администрации города.

вернуться