Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.02.2016 На экскурсию к защитникам

16 новости 02.20-116 новости 02.20-716 новости 02.20-216 новости 02.20-316 новости 02.20-416 новости 02.20-6Контрольно-пропускной пункт, марширующие стройными рядами солдаты, портреты летчиков -  Героев России и очищенная до асфальта территория аэродрома «Радушный». Такой увидели воинскую часть 45123 участники благотворительной акции «Улыбнись, солдат!». 19 февраля они приехали к срочникам ― поздравить с наступающим праздником защитника Отечества.

Благотворительную акцию «Улыбнись, солдат!» инициировали более двадцати лет специалисты комитета по делам молодежи администрации города.  Она понравилась и стала доброй традицией.  В этом году к организации акции  присоединились сотрудники Центра молодежной политики. За три недели воспитанники детсадов, школьники, студенты, муниципальные служащие, женщины из Комитета солдатских матерей, члены ветеранских советов города подготовили военнослужащим девяносто подарочных комплектов. Сладости, канцелярские товары и спортивные принадлежности разнообразили оригинальными открытками. Их специально к празднику смастерили из цветной бумаги и картона, пластилина и крупы ученики начальных классов.

На этом творческие подарки не закончились. 19 февраля ученики сороковой школы, студентки техникума строительства и ЖКХ,  колледжа металлургии и машиностроения, воспитанники Синарского детского дома приехали к защитникам с концертными номерами. Растопили притязательные сердца служащих фольклорные выступления учениц семнадцатой школы,  под аккомпанемент  Александра Сикирко. Лиричную ноту разбавили напутственные слова старших наставников.

Председатель Ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей Валентина Гостищева ― из поколения тех людей, кто был свидетелем военных событий 1941-1945 гг.. «В те годы маленькими детьми мы попали в концентрационные лагеря, откуда нас освободили такие молодые солдаты, как вы, ― напомнила она. ― Желаю вам любви. К Родине и к родителям». Не забывать отца и мать, чаще им звонить писать, ― этого желали военнослужащим все участники акции, от солдатских матерей до учащихся.  

В благодарность за теплые поздравления военнослужащие провели экскурсию по взлетной полосе аэродрома вертолетной части. Этого момента ждали больше всего дети, особенно ребята  Синарского детдома: ведь  какой мальчишка не мечтает вблизи увидеть вертолет?!

Рядовой Дмитрий Клейменов рассказал ребятишкам, для чего нужна воздушная боевая и гражданская техника, поведал  об устройстве геликоптера МИ-8.

― МИ-8  ― один из самых простых и надежных двухдвигательных вертолетов в мире, ― с гордостью сказал рядовой Клейменов. ― Жители Каменска регулярно могут видеть полеты на этой технике. Одна из важнейших задач нашей части ― встреча космонавтов из международной Космической Станции, обеспечение посадки и поиска обитаемых спускаемых аппаратов в республике Казахстан.

Дети с большим удивлением и вниманием его слушали,  задавали интересующие их вопросы. На память о встрече ребятам разрешили сфотографироваться около боевой техники.

― Каждый раз, когда к служащим по призыву приезжают с поздравлениями,  им приятно, ― сообщил заместитель командира по работе с личным составом воинской части 45123, подполковник Алексей Грива. ― Тем более, когда  это делается с открытым сердцем, как сегодня. Ребята находятся вдали от родных, близких. Поздравления солдатам напоминают о доме, что их там ждут. Это лучший подарок на День защитника Отечества.

Пресс-служба администрации города.

вернуться