Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.02.2016 Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!

Астахов Михаил СеменовичИскренне, от всего сердца поздравляю Вас с праздником! 23 февраля в каждом доме отдают дань уважения тем, кто воевал, мужественно защищал свою Родину, кто служил в Вооруженных силах и охранял рубежи нашей страны. Защитников Отечества чтит вся Россия.

Эта многовековая традиция! Защитниками Отечества были былинные богатыри – Илья Муромец и Добрыня Никитич, Святогор и Алеша Попович. А как уважали в народе великих князей русских, которые могли собрать рать великую, защитить города и села от набегов соседей. Жители нашего города особенно чтут небесного покровителя Каменска-Уральского ― великого полководца и дипломата Александра Невского.

У каждого в памяти такие имена, как Дмитрий Донской, Александр Суворов, Федор Ушаков и Михаил Кутузов. Истинными защитниками Отечества были герои Бородинской битвы и 28 героев-панфиловцев, которым принадлежат слова: «Отступать некуда, позади ― Москва».

В Каменске чтут Героев Советского Союза. Имена Ивана Кадочникова, Ильи Абрамова, Григория Кунавина, летчика-космонавта Павла Беляева знает каждый школьник, они увековечены в названиях наших улиц. Этим людям установлены памятники. В музеях – городских и школьных ― хранятся бережно собранные материалы о наших земляках ― защитниках Отечества.

Связь поколений не прерывается. И это важно! В 2013 году мы с вами увековечили память Героя России, генерала армии Виктора Дубынина. Мы гордимся прославленными земляками, которые жизни своей не жалели на поле боя, защищая Родину. Мы помним всех, кто честно исполнил свой воинский долг в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

Гордимся и теми, кто честно и добросовестно отслужил в рядах Вооруженных сил, на флоте, кто призван в армию и проходит срочную службу сейчас.

В мире по-прежнему неспокойно. Горькие уроки Украины и Сирии не должны повториться.

Стремительно укрепляется обороноспособность нашей страны. И мы гордимся этим. Сильная армия, мощный морской и воздушный флот ― это залог мира и стабильности. Я вижу, как изменилось отношение молодежи к воинской службе. Оно вновь стало серьезным, уважительным и ответственным.

Друзья!

От всей души поздравляю с праздником всех, кто носил и носит военную форму сейчас: солдат ― срочников и контрактников, кадровых офицеров, ветеранов Вооруженных сил. В том числе конечно и женщин, Низкий поклон вам, воины.

С Днем защитника Отечества! Всем крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, а воинам ― успехов в нелегком ратном труде.

С уважением, глава города Михаил Астахов.

вернуться