Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.02.2016 Еще одна общая победа

Спортивный клуб бокса «Надежды Урала» празднует новоселье. Со знаковым событием старшего тренера клуба Александра Николаева и его воспитанников поздравили заместитель министра по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Яков Зобнин, первый заместитель главы города Сергей Гераскин, депутат городской думы Эдуард Чешихин.

Событие на самом деле неординарное. Летом прошлого года принадлежавшее городу здание бывших римских аудиторий филиала УПИ передали в безвозмездное пользование спортивному клубу бокса. Такое решение по предложению мэра Михаила Астахова приняла городская дума.

До этого Александр Николаев 14 лет тренировал ребят в подвальном помещении одного из многоквартирных домов по проспекту Победы. Воспитав 14 чемпионов России. Двое из них ― Александр Беспутин и Никита Пискунов ― стали чемпионами мира и Европы, десять победителями чемпионатов Европы.

Теперь у клуба не 50 квадратных метров, а более 750. Созданы все условия для тренировочного процесса. Раздевалки и душевые, два ринга и тренажерная площадка. Все это Александр Николаев показал почетным гостям, ветеранам бокса и друзьям ― десантникам.

Поздравляя клуб «Надежды Урала» с новосельем, первый зам главы города Сергей Гераскин отметил: «Мы реализовали эту задачу вместе. Созданы прекрасные условия для занятий спортом. Большого пути клубу. Я желаю всем присутствующим поддерживать наших ребятишек, тренеру – набирать новых. У Александра Федоровича столько выпускников, которыми гордится наш город, область, страна. Я думаю, ребята, которые будут тренироваться в этом клубе сейчас, станут достойной сменой нынешним чемпионам».

«Боксеры ― это позитивные люди, готовые всегда прийти на помощь», ― сказал первый заместитель министра спорта Яков Зобнин. ― В Каменске-Уральском бокс активно развивается. Результаты спортсменов на соревнованиях разного уровня очень высокие… Ребята, будьте продолжателями достижений чемпионов, прославляйте родной город. Клубу процветания, вам новых побед».

Юным боксерам, которые с неподдельным любопытством наблюдали за церемонией, Яков Зобнин подарил футбольный мяч и книги «Приключения Кости Цзю и его друзей», с автографом знаменитого спортсмена.

Сейчас в клубе «Надежды Урала» тренируются 30 мальчиков и девочек. В ближайшее время будет проведен набор, и численность воспитанников увеличится до 50. Желающие есть. Занятия в этом клубе бесплатные.

«Путь к победе на чемпионате России занимает шесть лет, ― говорит чемпион мира Никита Пискунов. ― Чтобы добиться высоких спортивных результатов, не только талант важен, нужно большое трудолюбие и упорство. А Александр Федорович умеет мотивировать на успех».

Сам старший тренер был взволнован, и ограничился словами благодарности в адрес всех, кто приложил руку к тому, чтобы клуб «Надежды Урала» соответствовал всем современным требованиям. Стоит отметить, что ремонт здания и инженерных систем, ринги и спортивные снаряды оплатили частные инвесторы, не без поддержки ветеранов бокса.

Друзья клуба подарили его воспитанникам и родителям песни, а юные гимнастки исполнили показательный номер.

Закончился праздник доброй порцией солдатской каши, приготовленной в полевой кухне ветераном ВДВ Андреем Гнатюком, и чаепитием с пирогами.

Пресс-служба администрации города.

вернуться