Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.02.2016 Заболеваемость снижается. Расслабляться рано

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом снизился, но расслабляться рано, констатируют медики. Первые итоги четырех недель эпидемии они подвели 18 февраля на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Снижение заболеваемости началось на пятой неделе эпидемии. Как сообщила главный специалист Территориального отдела здравоохранения Южного управленческого округа Инга Зырянова, начиная с 15 февраля количество вызовов бригад «Скорой помощи» на дом сократилось вдвое, а количество госпитализированных в стационары снизилось на 14%. С начала недели школы, учреждения дополнительного образования возвращаются к обычному режиму работы.

Тем не менее, внимание к заболеванию у медиков остается повышенным, поскольку продолжаются тяжелые случаи заражения ― у не привитых людей.

Всего с 18 января переболело ОРВИ 13 481 человек, половина из них ― взрослое население. У 293 пациентов лабораторные исследования подтвердили грипп, у 323 ― пневмонию.

Как отметила зам. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова, именно своевременная отмена занятий и разобщение детского населения позволило остановить эпидемию в Каменске и снизить заболеваемость среди подрастающего поколения.

На фоне общего снижения иммунитета у переболевших людей возрастают риски заразиться иными возбудителями инфекций. Например, ротовирусной кишечной, подчеркнул начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов.

Главный санитарный врач ТО рекомендует каменцам внимательно относиться к своему здоровью, укреплять иммунитет и ограничить посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Первые сводные итоги и анализ прошедшей эпидемии подведут 24 февраля. До этого карантинные мероприятия в поликлиниках и больницах города продолжатся.

Пресс-служба администрации города.

вернуться