Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.02.2016 Все кандидаты на пост главы города допущены во второй тур

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города состоялось в малом зале администрации города сегодня, 17 февраля.

Заседание проходило в присутствии представителей средств массовой информации и 10 из 12 потенциальных кандидатов на пост главы. В составе комиссии работали 11 человек из 12. Напомним, задача первого этапа работы ― прием и проверка документов заявителей, которые представили свои документы в орготдел Городской Думы. Как сообщил председатель комиссии Михаил Александров, с 3 по 16 февраля члены комиссии рассмотрели и проверили на соответствие требованиям 203 документа на 550 листах, были сделаны соответствующие запросы на достоверность. Итоги проделанной работы члены комиссии озвучили сегодня.

Заключения по каждому кандидату сделаны однотипные: документы изучены и проверены.

Голосование было открытым ― по каждому из кандидатов персонально. Единогласно «за» члены комиссии проголосовали, принимая решение о допуске ко второму этапу конкурса следующих кандидатов: Дениса Миронова, Валерия Пермякова, Сергея Гераскина, Наталии Бабий, Александра Шишкова, Эдуарда Чешихина, Михаила Голованова, Алексея Шмыкова. В отношении ещё четырех претендентов мнения разделились, но так как абсолютное большинство всё-таки проголосовали «за», в итоге все 12 допущены ко второму этапу конкурса.

И всё-таки замечания к представленным документам у членов комиссии были, отметила после принятия решения член комиссии, директор Департамента по местному самоуправлению и межнациональным отношениям Правительства Свердловской области Наталья Соколова. Но эти замечания будут играть роль уже на втором этапе конкурсного отбора.

Следующая часть заседания комиссии ― жеребьевка. Таким образом было решено определить очередность программных выступлений кандидатов во втором туре. Защита проектов будет проходить публично 26 февраля, с 9.00 в большом зале администрации города. Комиссия решила, что заслушать проекты кандидатов необходимо в течение одного дня. Первым будет выступать, согласно проведенной жеребьевке, Эдгар Мелконян. Далее по порядку ― Александр Шишков, Наталия Бабий, Сергей Гераскин, Эдуард Чешихин, Валерий Пермяков, Алексей Шмыков, Алексей Новожилов, Денис Миронов, Александр Гончаров, Михаил Голованов, Илья Тыщенко.

Индивидуальные собеседования состоятся 29 февраля так же публично с 9.00 в большом зале администрации города. После чего члены комиссии назовут имена кандидатов на должность главы Каменска-Уральского, которых они рекомендуют Городской Думе.

Пресс-служба администрации города.

вернуться