Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.02.2016 На полпути не остановимся

Член Общественной палаты Каменска-Уральского Леонилла Быковская продолжает активное продвижение идеи по строительству театра в нашем городе. На днях она обсудила пути решения этого вопроса с главой города Михаилом Астаховым.

Леонилла Александровна пришла на личный прием к главе города как руководитель инициативной группы по строительству нового театра. Именно Михаил Астахов пять лет назад поддержал активистов этой группы. Не только словом, но и делом. Город выделил деньги на разработку проекта. Проект был разработан группой архитекторов из Новосибирска, успешно прошел государственную экспертизу.

― Вы сдержали слово, проект готов, и мы искренне благодарны Вам за это, ― сказала Леонилла Быковская. ― Половина пути пройдена. О том, что Каменску необходимо новое здание знают в Союзе театральных деятелей России, знают председатель правительства Свердловской области и министр культуры, проект поддерживает губернатор Евгений Владимирович Куйвашев. Надо двигаться дальше. И у нас есть предложение по этому поводу.

Общественники посоветовались с разработчиками проекта. Родилось предложение: начать сбор добровольных пожертвований на строительство здания театра, сообщила Леонилла Быковская. Собранные средства послужат основанием для включения этого социально значимого объекта в государственную программу, убеждена руководитель инициативной группы.

Мэр Михаил Астахов предложенный общественниками подход к реализации проекта поддержал. Предложив обсудить его 26 февраля перед началом вечернего спектакля в театре Драмы. Друзья «Драмы номер три» готовы участвовать в этой благотворительной акции, заверила главу города Леонилла Быковская. Она твердо убеждена, что удастся собрать не один миллион рублей.

Не исключено, что поклонники театра драмы создадут народное движение.

Пресс-служба администрации города.

вернуться