Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.02.2016 Учеба и труд к бизнесу ведут

Новый проект Муниципального фонда поддержки предпринимательства ― Школа бизнеса ― уже заинтересовал 20 молодых горожан. Прием заявок от школьников, студентов и не только продолжается.

Проект получил поддержку администрации города и Торгово-промышленной палаты Каменска-Уральского. В его реализации помогут специалисты Центра молодежной политики, компании РУСАЛ и, конечно, предприниматели города.

Специалисты Фонда совместно с коллегами из Торгово-промышленной палаты (ТПП) уже разработали обучающую программу для участников проекта, нашли профессионалов, которые доступно и понятно расскажут молодым об азах предпринимательского дела.

Программу Школы бизнеса внимательно изучила и заместитель главы города Светлана Жукова. 16 февраля состоялось ее обсуждение.

«Важно не просто дать каждому участнику проекта знания о предпринимательском деле, ― акцентировала Светлана Жукова, ―  важно мотивировать этих ребят на занятость в родном городе. Рассказать молодежи о том, какие есть преимущества открытия своего дела именно в Каменске-Уральском».

Стартует проект в марте. Три месяца отведено на погружение учеников Школы бизнеса в мир предпринимательства. Тренеры и педагоги расскажут им о маркетинговом анализе рыночной среды, инструментах оперативного управления бизнесом, навыках бизнес-мышления, раскроют секреты поиска клиентов. Каждого научат составлять бизнес-план, делать коммерческие предложения. На практических занятиях покажут как вести переговоры с партнерами по бизнесу.

Обучающие тренинги, тематические семинары, деловые игры, участие в выставках, бизнес ― завтраки, ― это и многое другое запланировано в рамках обучения азам предпринимательства. Молодежь узнает о работе местной Торгово-промышленной палаты в теории. На практике в качестве дублеров каждый попробует выполнить функции специалистов ТПП.

Участники проекта «Школа бизнеса» обязательно встретятся с молодыми и опытными, известными предпринимателями Каменска.

В летние каникулы будущие предприниматели побывают на производственных площадках и предприятиях сферы услуг, каждому организуют личные консультации. Экскурсии на производство, подчеркнула зам главы города, наглядно продемонстрируют уровень и качество работы местных бизнесменов. «Увидеть своими глазами, как поставлено дело, как управляется бизнес, как выстроена работа с персоналом и налажены отношения внутри коллектива, не менее важно, чем изучить бизнес-процессы в теории», ― считает Светлана Жукова.

В ноябре выпускников Школы ждут «экзамены»: им предстоит создать и защитить свои бизнес-проекты. Лучших зачислят «автоматом» в ТПП.

Напомним, участниками обучающего проекта могут стать школьники от 14 лет, студенты и   работники предприятий до 35 лет. 

Специалисты отдела по социальной политике уже провели первые встречи со школьниками и лидерами молодежных объединений предприятий города, где рассказали о «Школе бизнеса». Каков результат? Первыми, кто изъявил желание участвовать в проекте, стали старшеклассники четвертой школы, студенты политехнического колледжа, молодые железнодорожники и команда депутата Молодежного парламента Свердловской области Дениса Копырина.

Каждый, кому интересно обучение азам предпринимательского дела, может зарегистрироваться на сайте в разделе обучение, отправив электронную заявку , либо позвонив по телефонам: 370-388, 370-966.

Пресс-служба администрации города.

вернуться