Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.02.2016 Прогнозы финансистов подтверждаются

Первый месяц 2016 года наглядно показал, как изменения бюджетного и налогового законодательства отражаются на наполнении казны Каменска-Уральского. За январь в местный бюджет поступил 251 млн. 100 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые и неналоговые доходы третьего муниципалитета Свердловской области уменьшились на 8.3 миллиона рублей.

Хотя удельный вес собственных доходов Каменска-Уральского по итогам января составил 35.1%, тем не менее, город недополучил 1,7 млн. рублей по НДФЛ, а это главный доходный источник местного бюджета. На 5,1 миллиона (по сравнению с январем прошлого года) снизились поступления арендной платы за использование муниципальной земли. Задолженность обусловлена дефицитом оборотных средств у тех, кто арендует объекты городской недвижимости. По земельному налогу срок уплаты наступил 1 февраля, поэтому объективно оценить ситуацию с этим доходным источником финансисты смогут не раньше первого марта текущего года.

Напомним, в связи с изменением бюджетного законодательства доля налога на доходы физических лиц, зачисляемая в казну муниципалитетов уменьшена с 18 до 16%. Этот налог поступает в бюджет ежемесячно. Выпадающие доходы должны компенсироваться за счет 15% налога по упрощенной системе налогообложения. Первые платежи город увидит только в апреле, поскольку этот налог субъекты малого бизнеса перечисляют не ежемесячно, как НДФЛ, а ежеквартально.

Из позитивных моментов: по итогам января текущего года на 2.9 млн. рублей увеличились поступления по штрафам. В частности, 1.9 миллиона в казну Каменска перечислила компания «Центр строительных решений», возместив муниципалитету ущерб по физкультурно-оздоровительному комплексу «Факел».

Январские расходы города составили 304.4 млн. рублей. Деньги были направлены на выполнение полномочий органов местного самоуправления, в том числе на содержание и уборку дорог, остановок общественного транспорта, оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта, взносов на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и т.д. Были компенсированы расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Сумма выплаченной льготникам компенсации составила 5,6 млн. рублей, из средств областного бюджета.

Пресс-служба администрации города.

вернуться