Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.02.2016 Просто делают свою работу

Уборка снега, его вывоз с проезжей части улиц, пешеходных переходов и дворов продолжается. За январь ― первую декаду февраля подрядчики УГХ и управляющих компаний вывезли почти 38842 кубометра снежной массы.

Дорожники продолжают работать по предписаниям инспекторов отдела ГИБДД. Особое внимание треугольникам видимости на пешеходных переходах. В выходные уборщики очищали от снега пешеходные дорожки на путепроводах и вдоль моста через реку Каменка. На этой неделе приоритет остаётся прежним, сообщил зам директора ОАО «Горвнешблагоустройство» по производству Александр Мархакшинов.

Управляющие компании активно работают с собственниками многоквартирных домов. Эффект налицо, говорят директор УК «Стройком» Иван Шестаков и директор УК ЖСК Ирина Малахова. Из дворов многоэтажек, которые находятся в управлении этих организаций, снег убран полностью и вывезен на полигон. Усилиями УК ЖСК и жильцов расчищена ничейная дорога, которая прилегает к домам по Каменской 101 и 103, а также к строящимся рядом с ними объектам, уточнила Ирина Малахова.

Подрядчики Дирекции единого заказчика, а в ее управлении находится более полутора тысяч домов, продолжают наводить порядок во дворах этих жилых зданий. Вывезено 1849 кубометров снега, который сгребли с пешеходных дорожек и внутридомовых проездов. Ход работ контролируют специалисты ЖЭУ. К подрядчикам у них замечаний нет, есть вопросы к собственникам автомобилей, припаркованных во дворах.

Специалисты районных администраций контролируют уборку и вывоз снега с территорий, прилегающих к частным нежилым объектам, в том числе автомобильным стоянкам. Процесс уборки идет, но замечания к собственникам тоже есть.

Цель у всех, кто организует и контролирует очистку городской и частной территории от снега, общая – обеспечить безопасность дорожного движения и минимизировать ухудшение состояния асфальтобетонного полотна в период снеготаяния.

Елена Шеремет.

вернуться