Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.02.2016 Выгодный калибр

СинТЗ 12.02.16 - 1В цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Синарского трубного завода  запущено в эксплуатацию современное оборудование для калибрования и формоизменения концов труб.

Рост конкуренции на мировом рынке по производству труб для добычи и транспортировки нефти увеличивается. Для повышения конкурентоспособности продукции нефтяного сортамента, выпускаемой на заводах Трубной Металлургической Компании, необходимо увеличение выпуска и повышение эффективности производства труб с высокогерметичными премиальными резьбами и нефтегазопроводных труб по актуальным стандартам.

В связи с этим в рамках инвестиционной программы по техническому перевооружению в цехе Т-4 СинТЗ введено в эксплуатацию оборудование фирмы «AteliersRoche SAS» (Франция) для формоизменения и калибрования концов труб нефтяного сортамента.

Состав оборудования включает в себя пресс для формообразования концов труб сгидроаппаратурой и автоматизированную транспортнуюмеханизацию.Пресс оснащен индукционной установкой с преобразователем для нагрева труб,системой нанесения воднографитовой смазки, постом дляохлаждения концов труб.

Комплекс оборудованияпресса «AteliersRoche SAS» модели Swagemaster 400-250-200позволяет проводить операции калибрования и формообразования концов труб дляобеспечения конструктивныхтребований к геометрии концов труб под нарезку резьбы класса Премиум на новыхтрубонарезных станках EMAG:USC 21-190 в цехе Т-2 и USC21-260 в цехе Т-4.

С запуском пресса на заводеосвоено производство новыхтипоразмеров труб с соединениями класса Премиум. Пресстакже позволяет выполнятьоперацию калибрования концов нефтегазопроводных трубпод автоматическую сварку.

Как отметил старший мастерцеха Т-4 Александр Лавров, особенность нового оборудованияв том, что на прессе можно калибровать нефтепроводные трубыпо внутреннему диаметру, такоеневозможно осуществить накалибровочном стане.

С применением современного пресса прокат труб различного калибра на трубопрокатномагрегате можно вести во всемполе допуска, что приведет к сокращению парка клетей как наТПА, так и на калибровочныхстанах в термоотделах цеховТ-2 и Т-4.

– Ввод в эксплуатацию нового оборудования уже в 2015году позволил заводу обеспечить рост объемов производства и расширить сортаменттруб с соединениями классаПремиум, – подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться