Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.02.2016 Вернисаж в кафе

Взал 8.02.16 - 2Взал 8.02.16 - 3Взал 8.02.16 - 1Городской выставочный зал продолжает сотрудничество с уже ставшим популярным новым кафе «Тет-а-Тет», что в поселке Ленинский, который превратился в своеобразный филиал каменской галереи, где проходят мини-выставки каменских художников.

Постоянные клиенты кафе уже привыкли, что здесь одновременно можно приобщиться и к высокой кухне, и к искусству. Местный вернисаж из работ каменских мастеров стал настоящей изюминкой кафе: ну где еще в точках общепита вы сможете насладиться живописью? Для художников же кафе стало единственной городской площадкой, где свою работу можно еще и продать – если у посетителя возникнет такой интерес.

С 6 февраля в кафе открылась мини-выставка пленэрных работ Ирины Бабушкиной. Пейзажи написаны  под впечатлением от путешествия по Киргизии, отсюда и мягкая пастельная цветовая гамма. Художница расслабленно любуется бескрайними степными просторами и лазоревыми горами, наблюдает за обыденностью и подмечает удивительное в мелких бытовых сценках.  Созерцает, как течет вода, как пасется домашний скот, как гуляет верблюд, как печется хлеб… как остановилось время и сама природа в этих древних горах превращается в вечность.

Ирина Бабушкина – известный художник, и не только в Каменске. В ее творческой биографии несколько десятков выставок: областных, региональных, республиканских и международных. Она – член Творческого Союза художников России. Мифы, сказки, предания, орнамент, "последовательное движение в древность, к предкам…" Вот темы, которыми чаще всего вдохновляется Ирина. Знание истории человеческих культур, освоение их художественных кодов переплавляются в работах художника в собственный стиль и язык.

По информации городского Выставочного зала

вернуться