Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.02.2016 Новому мосту через реку Исеть быть

Тема строительства моста через реку Исеть в Каменске-Уральском вновь в повестке дня. 2 февраля состоялась рабочая встреча председателя правительства Дениса Паслера и главы города Михаила Астахова.

Напомним, о необходимости строительства второго моста для Каменска-Уральского горожане публично заявили губернатору Евгению Куйвашеву 14 января, когда совместно с главой региона обсуждали социально-экономическое развитие третьего муниципалитета Свердловской области. Проект готов и ждет своей реализации уже два года.

Первый этап ― выкуп земельных участков, которые попадают в зону строительства этого стратегического для города объекта. По итогам своей поездки в Каменск-Уральский Евгений Куйвашев поручил председателю правительства Денису Паслеру совместно с руководством города проработать этот вопрос.

Как сообщил после рабочего совещания у председателя правительства мэр Михаил Астахов, акцент был сделан на двух моментах: правильно ли муниципалитет вместе с экспертами определил место для строительства инженерного сооружения и о механизме реализации самого проекта.

В ходе рабочей встречи глава доказал и обосновал, что выбор места для строительства нового моста через реку Исеть, с точки зрения социального и экономического развития Каменска-Уральского, с учетом активной застройки жилого района «Южный» сделан совершенно правильно, и сомнению не подлежит.

«Председатель правительства с приведенными мной аргументами согласился, ― заявил после совещания глава города Михаил Астахов. ― Вопросы, связанные с механизмом и этапами финансированием строительства, взяты в работу. Каким именно будет этот механизм в деталях, сейчас говорить рановато, но первый результат есть: правительство приступило к практическому выполнению поручения губернатора Свердловской области».

Пресс-служба администрации города.

вернуться