Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.02.2016 Предпринимателей приглашают сесть за парты

19 февраля в Каменске-Уральском стартует обучение первой группы предпринимателей на курсах «Открытие малого и среднего бизнеса». Организатор ― муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Проводится обучение за бюджетные деньги.

Предпринимателям ― действующим или только планирующим ими стать ― дают знания, необходимые для успешного начала собственного дела. За 50 академических часов участники получат навыки бизнес-планирования, подготовят индивидуальный бизнес-план, ознакомятся с правилами регистрации бизнес-плана и составят стратегию по его реализации.

Проводят курсы преподаватели НЧОУ «Персонал». Формы работы различные: групповые и индивидуальные занятия, обсуждение, разбор кейсов, мини-лекции, мозговой штурм, презентация, работа с раздаточным материалом.

Приобретенные знания позволят предпринимателям претендовать на гранты. Напомним, в прошлом году первый этап обучения «Раскрытие способностей к предпринимательству» прошли 49 человек. Второй этап «Маркетинг, производственное и организационно-управленческое планирование» ― 23 человека.

На 1 февраля заявки на обучение подали десять человек.

― Опыт показывает, что в результате подобных курсов повышается эффективность и других мер содействия предпринимательству, например таких, как финансирование. Благодаря тренингам предприниматели лучше подготовлены к своей роли. Востребован их потенциал, а это немаловажно, ― сообщила начальник фонда поддержки малого предпринимательства Анна Лештаева.

Желающих пройти обучение ждут в Фонде поддержки предпринимательства (ул. Кунавина, 6) для оформления заявки на обучение. При себе иметь свидетельства: ИНН/ОГРН и печать.

Устроители советуют поторопиться заявить о своем желании пройти обучение. Количество мест в учебной группе ограничено!

Пресс-служба администрации города.

вернуться