Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.02.2016 На повестке дня вывоз снега и очистка кровель от наледи

Уборка снега с проезжей части улиц и пешеходных переходов, с придомовой территории, его вывоз на полигон ― задача №1 для подрядчиков УГХ и управляющих компаний. Вопрос этот на контроле у первого заместителя главы по городскому хозяйству, глав районов и инспекторов Дорожного надзора отдела ГИБДД.

За пятницу, субботу, воскресенье с улиц Каменска-Уральского, по которым перевозит пассажиров общественный транспорт, дорожниками вывезено более 2700 кубометров снега. За весь январь ― 27725 кубов. В рамках муниципального контракта с УГХ и тех бюджетных денег, что предусмотрены на выполнение этих работ, констатирует директор ОАО «Горнешблагоустройство» Руслан Шарапов. Учитывая количество выпавших с начала зимнего сезона осадков, вывезти предстоит в два раза больше, говорит первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Для ее решения в бюджете изыскивают дополнительные средства.

Высота снежных валов, которые сгребли дорожники, превышает полтора метра, затрудняя обзор и автомобилям, и пешеходам. Первый зам главы города поставил перед УГХ и его подрядчиками задачу: ускорить работы по ликвидации этих валов.

Управляющие компании к вывозу снега приступили после новогодних каникул. Подрядчики Дирекции единого заказчика, УК «Стройком» и УК ЖСК работают по графику, ударной была минувшая неделя. К утру понедельника из дворов вывезено 337 кубометров.

Мэр Михаил Астахов потребовал от глав районов провести работу с руководителями торговых центров и владельцами автостоянок по уборке снежных валов. Проблема такая имеет место, поскольку договоры со специализированными организациями на обслуживание парковок, содержание их в чистоте и порядке есть не у всех. Контроль за соблюдением организациями и учреждениями городских правил благоустройства ― обязанность глав и специалистов районных администраций.

Не менее важная задача сегодня ― очистка кровель зданий и балконов от снега. С середины недели грядет потепление, а вместе с ним образование наледи и сосулек. Управляющие компании уже получили письменное распоряжение первого зам главы города Сергея Гераскина с требованием: приступить к работе по очистке кровель домов и фасадов зданий от снежно ― ледяных масс и сосулек. Главная его цель ― упредить негативные последствия для жизни граждан. За обеспечение безопасности горожан в равной степени отвечают и собственники балконов в многоквартирных домах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться