Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.02.2016 Тест для электриков

СинТЗ 1.02.16 - 1На Синарском трубном заводе прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер» среди молодых работников предприятия.

В конкурсе приняли участие 15 работников из электроцеха и выделившихся структурных подразделений – Механолитейного завода, Синарской ТЭЦ, а также студенты Каменск-Уральского техникумаметаллургии и машиностроения (КУТММ) – они соревновались впервые. Соревнования проходили на базе техникума.

Конкурс профмастерства проводился в рамках реализации программы «Молодежь» с целью выявления лучших рабочих по данной профессии. Требования к участникам были следующие: отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины, обязательное выполнение норм, правил и инструкций по охране труда, наличие спецодежды, средств индивидуальной защиты и собственного набора электромонтажного инструмента и тестера.

Как и прежде, электромонтерам предстояло пройти два основных этапа. Оценка теоретических знаний проводилась в форме тестирования, где конкурсантам необходимо было ответить на вопросыпо охране труда и промышленной безопасности, а также по электротехнике, электронике, электрическим машинам.

Тур №2 – оценка профессионального мастерства. Электрикам предлагалось осуществить разработку и монтаж электрической схемы включения освещения с помощью программирования электронного таймера и произвести расчеты потребления активной электроэнергии.

По итогам финального этапа в упорной борьбе победу одержал электромонтер электроцеха Сергей Максимов, второй результат показал электрослесарь Синарской ТЭЦ Евгений Рознин, третье место занял работник электроцеха – помощник мастера Алексей Моторин. Лишь несколькихбалловдо призового места не хватило студентке КУТММ Юлии Савиной, что свидетельствует о высоком уровне подготовки в техникуме.

Победителям вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, призерам внесут записи в трудовые книжки, а еще у них появится возможность повышения квалификации/разряда либо включения в кадровый резерв.

– Конкурсы профессионального мастерства – это всегда азарт, проверка на прочность и желание двигаться вперед.Стремление молодых работников к самосовершенствованию способствует росту производительности труда и формирует у них комплекс ценностей, направленных на повышение престижа предприятия, – подчеркнул управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться