Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.02.2016 Самые лучшие у новогодней ёлки

16 культура 1.02. - 116 культура 1.02 - 2В течение многих лет в нашем городе проходит Конкурс новогодних представлений, когда специально созданная комиссия приезжает на детские новогодние праздники в учреждениях культуры, а после распределяет призовые номинации среди лучших. Прошедшая новогодняя кампания не стала исключением. Недавно комиссия вынесла вердикт, и награды нашли своих героев.

Победителем в номинации «Лучшее новогоднее представление у ёлки» стал  театр драмы. Театр как профессиональный коллектив не участвует в номинации «Лучшее представление на сцене», в которой первое место присуждено СКЦ. Награду за лучшее музыкальное оформление праздника получил ДК «Металлург», а диплом за «Лучшее художественное оформление праздника (интерьер и декорации)» вручили Социально-культурному центру, который в этом году победил в наибольшем количестве номинаций. А вот призы за лучшие костюмы получили сразу два дворца культуры — «Юность» и «Металлург». ДК «Юность» также получил награду за оригинальность литературного материала.

Приз за самую яркую роль получила Елена Сахарова, сыгравшая Короля Лемуров Джулиана на сцене Социально-культурного центра. Первого места в номинации «Лучшая мужская роль» удостоился Иван Черников и его Фома в спектакле ДК «Юность» «Сказ о том, как Фома за жар-птицей ходил». Специально для Павла Лейча, сыгравшего Водяного в социально-культурном центре, жюри ввело номинацию «Самая яркая эпизодическая роль».

Лучшим Дедом Морозом назван Сергей Дубовченко из «Современника», а его коллега Наталья Склярова стала Лучшей Снегурочкой. «Лучшим символом года» жюри признало Марию Зворыгину, сыгравшую роль Обезьянки в Театре Драмы.
Как обычно, в новогодних представлениях принимают участие юные артисты. В номинации «Самая яркая детская роль» стала лучшей Милана Дегтярева, исполнившая роль Снегурочки в СКЦ. Карина Утешева — Маленькая Обезьянка в ДК «Металлург» — победила в номинации «Дебют».

Специальные призы получили Детский культурный центр и агентство праздничных идей «Оранжевое настроение», наравне с муниципальными учреждениями культуры принимавшее участие в конкурсе новогодних представлений. ДКЦ получил диплом за самый сказочный новогодний праздник, а «Оранжевое настроение» — за самый современный Новый год.

Но, конечно же, главное в работе учреждений культуры не призы, а улыбающиеся детские лица и весёлый смех. А они присутствовали на каждом празднике.

По информации городского управления культуры

вернуться