Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.01.2016 Подводим итоги предыдущего года

Для коллектива Каменск-Уральского таможенного поста 2015 год был насыщен событиями. Оформлено 3175 таможенных деклараций (экспорт – 2685, импорт 490). Перечисление таможенных платежей в федеральный бюджет выглядит следующим образом. Всего за год планировалось перечислить 198 миллионов рублей,  фактически сумма составила 256 миллионов. Плановые значения выполнены на 129 %.

Основные задачи – совершение таможенных операций и таможенный контроль товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, пополнение доходной части федерального бюджета, содействие развитию внешней торговли, контроль за соблюдением участниками внешнеэкономической деятельности, законодательства Российской Федерации в области таможенного дела, выполнение контрольных показателей эффективности деятельности.

С июля 2015 года таможенный пост участвует в проведении эксперимента по практической      отработке по совершенствованию процесса таможенного контроля товаров и транспортных средств, консолидации процессов таможенных операций в центре электронного декларирования. Каменск-Уральский таможенный пост стал теперь как бы «внешним» таможенным органом. С учетом изменения потоков декларационного массива и возросшей нагрузки на Екатеринбургский таможенный пост (ЦЭД) должностные лица Каменск-Уральского поста на постоянной основе направляются в Екатеринбург для оказания содействия при осуществлении таможенных операций и таможенного контроля.

Должностные лица таможенного поста проделали большую работу в части совершения таможенных операций по претворению в жизнь проекта по технической модернизации ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» – строительство и введение в эксплуатацию «Прокатного комплекса». С руководством ОАО «КУМЗ» осуществляются контакты на постоянной основе, позволяющие  поддерживать актуальную информации по Дорожной Карте инвестиционного проекта. Ввоз оборудования для цеха холодного проката, его таможенное оформление и строительство уже завершено. Ведутся пробные запуски оборудования. Будущее таможенных органов их показатели и загруженность связаны с  перспективами внешнеэкономической деятельности предприятий. Должностными лицами таможенного поста проводится большая работа по содействию внешнеэкономической деятельности предприятий и организаций, зоны деятельности таможенного поста.

По информации Каменск-Уральского таможенного поста

вернуться