Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.01.2016 Под микроскопом у всех жителей Каменска

За ходом строительства крытого катка с искусственным льдом пристально наблюдают поклонники хоккея и фигурного катания, родители детей, занимающихся этими видами спорта. Этот объект на особом контроле у главы города, областного министра по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, у администрации Президента России. Сегодня мэр Михаил Астахов проверил ход работ, а самое главное ― соблюдение графика их выполнения.

Прошла неделя, как глава города вместе с руководителями ФГУП «Электрохимприбор» и АО «ПРОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ – СТН» подвел итоги первого этапа строительства крытого катка, вместе выявили узкие места, а связаны они были с технологическим подключением к электроснабжению, с соблюдением графика монтажа металлоконструкций, нашли эффективный способ их решения.

26 января подрядчик приступил к монтажу каркаса крытого катка. Колонны для него изготовлены в Первоуральске по особой технологии, каждая весит не одну тонну. Монтаж ведут специалисты завода-изготовителя, выверяют каждый шаг, пояснил главный инженер управления капитального строительства Анатолий Уфимцев. Есть отставание. По графику сборку конструкций первой оси (а всего их четыре) подрядчик должен выполнить 6 февраля, а монтаж всего каркаса ― в марте месяц, напомнил глава города, подчеркнув, что по подключению стройплощадки к электроснабжению вопрос с МРСК решен. Поэтому ходу работ на сегодня ничего не должно тормозить.

― Монтаж на самом деле очень сложный. Каждая конструкция индивидуальна. Работают очень опытные специалисты. Установят колонны по двум осям, оценят результаты, возможно, что-то потребуется подкорректировать. Если нет, двинутся дальше, ― объяснил технологию прораб ООО «Первоуральск СтальКонструкция» Андрей Нижегородских.

Самое главное ― смонтировать каркас, все остальные работы не потребуют столько трудозатрат, позволяют ускориться и нагнать график, подтвердил главный инженер УКС

К слову, блочная котельная крытого катка уже установлена, холодильное оборудование тоже. Коммуникации практически готовы, хотя еще есть недоделки.

― Наконец-то все вопросы, связанные со строительством крытого катка, решены. Да, были сложности, финансового характера. С нашей стороны вопрос проработан: доля Каменска-Уральского в местном бюджете предусмотрена. Доля областного бюджета предусмотрена. Если в том году каждый проплачивал по 30 млн. рублей, в этом году доля каждого ― по 43 миллиона. По остальной сумме вопрос решается, с областным правительством. Я думаю, не безразлично каждому, чтобы этот объект был запущен в Каменске-Уральском, ― резюмировал после осмотра строительной площадки мэр Михаил Астахов.

Напомним, ввод крытого катка с искусственным льдом в эксплуатацию (по условиям контракта) ― сентябрь 2016 года. Его открытия с нетерпением ждут все горожане.

Елена Шеремет.

вернуться