Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.01.2016 Всякое большое дело начинается с малого

Поддержка талантов, социальная помощь, добровольчество и патриотика. Таковы приоритеты работы Молодежного совета при главе города в этом году.

Месяц члены обновленного состава молодежного бюро набирались опыта . Настало время проявить свои идеи и таланты.

Заместитель председателя совета, студентка политехнического колледжа Кристина Семакина решила поддерживать инициативную и талантливую молодежь города. Из первых идей ― проведение выездных сборов, активное информирование ровесников, заместителей директоров учебных заведений по воспитательной работе о молодежных фестивалях, творческих конкурсах, которые будут проведены в этом году. Например, 7 февраля в нашем городе стартует конкурс молодых самодеятельных исполнителей «Каменская звезда».

Еще одно направление, которое необходимо поддерживать и развивать ― волонтерство. Со стороны молодежного совета работу по этому направлению возглавила студентка радиотехникума Анастасия Богданова.

― Мне нравится, когда в нашем городе чисто и опрятно. Доказываю это своим личным примером. Запланируем проведение субботников, благотворительные акции и помощь ветеранам, ― поделилась мыслями Настя. ― Первое, что необходимо пожилому человеку ― это не столько вещи, сколько внимание, умение его выслушать, общение.

Большую команду добровольцев соберет зам председателя Совета по гражданско-патриотическому воспитанию, помощник наместника Преображенского монастыря по работе с молодежью, новоизбранный депутат Молодежного парламента Свердловской области Денис Копырин.

― В прошлом году в работу молодежного совета активно включились десять патриотов ― это максимальное количество участников по направлению.  Наступил 2016 год, еще выше поднимем эту планку, ― поделился идеями Денис Копырин. ― В моих планах ― сотрудничество с военным комиссариатом, комитетом солдатских матерей, участие в отправках солдат в армию. В рамках проведения месячника защитника Отечества предлагаю посетить солдат в Егоршино. По личному опыту знаю ― ребятам приятно видеть поддержку.

Координировать работу всех направлений бюро Молодежного совета при главе города будет его председатель ― учащийся школы № 4 Сергей Суворков. У Сергея и его замов есть три недели на разработку подробных планов работы.

Сформированный план действий члены бюро озвучат перед всем составом молодежного совета при главе города в феврале, тогда и начнется основная работа «тимуровцев». Главными помощниками и наставниками в работе совета стали специалисты отдела по социальной политике администрации города и менеджеры Центра молодежной политики. Они готовы поддержать все созидательные начинания ребят.

Пресс-служба администрации города.

вернуться