Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.01.2016 Вирус гриппа внес свои поправки в работу поликлиник и МФЦ

За минувшую неделю количество горожан, заболевших гриппом, увеличилось с 700 до 1515 человек. 19 больным медики поставили диагноз гриппа H1N1. Диагноз  подтвержден результатами лабораторных исследований. Вирус свиного гриппа  активно поражает  детей и подростков, отмечает зам начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова.

Из 1515 заболевших взрослых 572 человека. Причем, активность вируса гриппа в Красногорском районе в два раза выше, чем в Синарском. Такова картина на утро понедельника. В детских садах и школах карантин пока не введен,  но  семь  групп в семи дошкольных учреждениях и 12 классов в шести школах медики закрыли. В подразделениях МФЦ, к примеру, на больничном 50% сотрудников. Введение карантина  возможно, окончательное решение эпидемиологов зависит уровня заболеваемости гриппом. В случае если 25 и 26 января заболеваемость  в Каменске  будет нарастать, придется вводить ограничительные меры, уточнила Альягуль Чарипова.

Опасаясь эпидемии, в детских поликлиниках медики временно отменили день здорового ребенка. Эта профилактическая мера убережет здоровых дошколят от контактов с больными детьми, уверены они.

Горожанам врачи советуют: не стесняться носить маски, реже бывать в общественных местах, чтобы уменьшить контакты с носителями вирусов гриппа, свиного в том числе. К слову, всю минувшую неделю жители Каменска  активно покупали в  аптеках противовирусные препараты, сегодня имеет место … дефицит этих лекарственных средств.

Всплеск заболеваемости ОРЗ, обычным и свиным гриппом создал определенные сложности в работе учреждений. К примеру, многофункциональному центру. Со второго февраля  в центре начинается прием документов на предоставление муниципальной услуги по летнему оздоровлению детей. Максимальный  наплыв посетителей в МФЦ  именно по этой услуге  наблюдается в первые дни, говорит руководитель Синарского филиала многофункционального центра Виктор Иванов. Чтобы избежать очередей, а они неизбежны при болезни 50 процентов персонала МФЦ,  Виктор Иванов  убедительно попросил родителей и бабушек школьников учесть сложившуюся в связи с ростом заболеваемости гриппом ситуацию. Двумя днями прием документов не ограничивается, подчеркнул он. «Мы также рассчитываем, что нам на помощь придут образовательные учреждения. С таким предложением мы сегодня обратились к начальнику  управления образования Ирине Малашенко. Надеюсь, сообща ситуацию с приемом документов по летнему оздоровлению детей нашего города на старте урегулируем», – сказал руководитель Синарского филиала МФЦ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться