Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.01.2016 Самовольные строения демонтируют

В 2016 году в Каменске-Уральском продолжится  демонтаж нестационарных объектов, самовольно установленных на принадлежащих городу земельных участках. Напомним, эту работу проводит комитет по управлению муниципальным имуществом.

В первом квартале  2016 года в соответствии с принятыми постановлениями будут снесены торговые павильоны, расположенные по пяти адресам: на Алюминиевой 22, Свердловской 12, Строителей 42 и на пересечении улиц Добролюбова – Парковая. Та же участь постигнет оставшиеся металлические гаражи  у дома 84 на проспекте Победы,  так как здесь планируется возведение нового многоквартирного дома.  Будет аннулирована автостоянка во дворе поликлиники на улице Добролюбова: здесь возводится новый жилой дом, и освободить занятые гаражами участки  необходимо,  чтобы благоустроить территорию. 

По всем семи нестационарным объектам решение было принято ещё в 2015 году.   Собственники ряда киосков пытались защитить свои интересы,  в том числе и в суде, но теперь вынуждены подчиниться.

Демонтаж нестационарных объектов продолжится и далее. Как пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Волкова, при составлении плана-графика освобождения земельных участков, учтены предложения  жителей города, комитета по архитектуре и градостроительству, районных администраций, отраслевого органа по городскому хозяйству. Так, решено демонтировать некоторые торговые павильоны в остановочных комплексах, которые не используются, например, на остановке «База Продснаба» по четной стороне улицы Октябрьская или на Комарова, 1 – в деревне Кодинка. Всего в плане-графике на 2016 год таких торговых точек в остановочных комплексах значится семь.  Напомним, что в остановочных комплексах размещаются сегодня только  такие торговые точки, где запрещено реализовать алкоголь, зато здесь продают цветы, мороженое, выпечку и многое другое. 

Есть и такие киоски, которые  уродуют облик города, а их владельцы нарушают правила торговли. Участники совещания в комитете по имуществу обсудили судьбу каждого объекта. Если в действующую схему НТО будут внесены изменения, возможно, павильоны будут сохранены. Снесены на законных основаниях будут только те НТО, которые установлены самовольно.   

Помимо торговых киосков в списках на демонтаж 2016 года обозначены ещё одна автостоянка и металлические гаражи.

Пресс-служба городской администрации

вернуться