Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.01.2016 Настольные игры, спортинвентарь и открытки

В Каменске-Уральском стартовала благотворительная акция «Улыбнись, солдат». Сбор подарков для служащих воинской части 45123 организуют в рамках месячника защитника Отечества специалисты отдела по социальной политике администрации города.

Среди постоянных участников благотворительной акции ― учащаяся и работающая молодежь, муниципальные служащие, актив советов ветеранов, заводских женсоветов и неравнодушные каменцы.

Что подарить солдатам? Письменные принадлежности (ручки и карандаши, офисная бумага тетради). Пользуются популярностью у военнослужащих мыло, зубные пасты и щетки, принадлежности для бритья и шампуни. Востребован спортинвентарь (гири, гантели, мячи, эспандеры, канат), настольные игры («Монополия», кубик Рубика). Нужны щетки для чистки обуви и солдатского обмундирования.

Главным подарком для военнослужащих срочной службы были и остаются внимание и теплые слова поздравлений с главным мужским праздником, Днем защитника Отечества. Они с радостью принимают открытки и читают письма, которые так охотно делают школьники. Солдатам приятно получить весточку с «гражданки», а каменцам ― доставить радость, подарив частичку своей души защитникам, подчеркнула ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Ануш Оганян.

К благотворительной акции «Улыбнись, солдат» может присоединиться любой желающий. Подарочные наборы, письма можно приносить в отдел по социальной политике (ул. Ленина, 32, кабинет № 226) или в Центр молодежной политике (ул. Ленина, 36 каб. № 19) до 11 февраля. Подробности по телефону: 39-68-51.

Подарки отвезут в воинскую часть 15 февраля. Защитников поздравят школьники, студенты и работающая молодежь города. К праздничному дню они готовят тематические концертные номера. Совместно они проведут спортивные состязания по зимнему футболу.

Поздравления солдат откроют череду мероприятий, посвященных месячнику защитника Отечества.

Пресс-служба администрации города.

вернуться