Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.01.2016 Принято решение о дальнейшей судьбе детского сада № 28

Напомним: осенью 2015 года были выявлены серьезные проблемы, связанные с состоянием зданий детского сада. Руководство управления образования приняло решение о переводе воспитанников в другие детские дошкольные учреждения. Глава города поручил провести профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций детского сада. Чтобы решить вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации зданий по Титова 8 и 12, пригласили экспертов.

18 января зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских озвучила вердикт специалистов. В документе, составленном на основании комплексной методики обследования и энергоаудита реконструируемых зданий, в частности, сказано: конструкция фундамента, несущие стены, а также перекрытия и стропильные конструкции подлежат разборке и замене. Дальнейшая эксплуатация здания запрещена.

На вопрос ― заниматься реконструкцией или сносить здания ― представители управления капитального строительства ответили однозначно: реконструкция в данном случае обойдется гораздо дороже, чем строительство нового. Поэтому правильно будет снести старые постройки, тем более что за несколько десятилетий существенно изменились санитарные нормы и другие требования к детским дошкольным учреждениям, выдержать которые при реконструкции будет очень сложно. Кстати, оба здания детского сада № 28 ― на улице Титова 8 и 12 построены 62 года назад.

Участники совещания ― юристы, инженеры ― строители, специалисты управления образования и комитета по управлению имуществом ― обсудили процедуру ликвидации учреждения и сноса зданий.

Вопросы устройства воспитанников уже сняты с повестки дня: все дети переведены в другие детские сады, большинство – гораздо ближе к месту проживания. При этом интересы детей учтены: созданы специализированные группы в соответствии с диагнозом. Претензий от родителей нет.

Один из ключевых вопросов сегодня, по словам заведующей детским садом, ― трудоустройство сотрудников. В штате сегодня 31 человек. 11 из них пенсионеры, ряд воспитателей уже работают по совместительству в других детских садах, по сути, сократить в связи с ликвидацией предприятия или трудоустроить необходимо 10 человек. Сейчас они согласно трудового законодательства получают две трети заработной платы, так как находятся в вынужденном простое.

Пресс-служба администрации города.

вернуться