Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.01.2016 Встретились, загадали. В Каменске прошла «Рождественская свеча»

15 новости 01.15-116 новости 01.15-216 новости 01.15-316 новости 01.15-4Двадцать второй  раз загорелась свеча надежды и мира на молодежном вечере талантливой молодежи «Рождественская свеча». 14 января на вечере в социально-культурном центре ее участники загадали желания, зажгли елку и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Устроители традиционных встреч талантливой молодежи с ограниченными возможностями здоровья  – специалисты отдела по социальной политике администрации города и сотрудники СКЦ. Герои вечера – шестьдесят юношей и девушек – все, кто ярко себя проявлял в течение года,  в учебе и творчестве, активно участвовал в общественной жизни, в  фестивалях и различных акциях.

– Рождество – удивительный праздник. Сказочное время надежд. Сегодня в зале собрались ребята, которые верят в чудо и волшебство, – подчеркнула начальник отдела по социальной политике Алина Новожилова, поздравляя от имени главы. – Желаем вам новых открытий, много друзей, крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия вашим семьям. Пусть сбываются ваши мечты! 

Рождество Христово называют праздником света и добра. Секрет этого раскрыл   иеромонах Спиридон:

– В Рождество Христово люди принесли  появившемуся на свет младенцу  подарки: золото, ладан и смирну. Традиция  радовать друг друга в этот день жива до сих пор.  2016 лет мир празднует Рождество. Каждый год люди зажигают свечу как символ живительной силы, здоровья, озарения и любви.

В подтверждение этих слов отец Спиридон и Алина Новожилова зажгли главный символ  – Рождественскую свечу – и передали ее в зал героям праздника. Каждый подержал в руках символ Света и загадал желание.

Общение  друг с другом,  музыкальные и танцевальные поздравления студентов медицинского колледжа, радиотехникума, техникумов металлургии и машиностроения, строительства и ЖКХ.  Искренне, непринужденно, от души.  Выступали и сами гости вечера –  Кирилл Калашников,  Иван Тушнолобов, танцевальный коллектив «Радуга». «Чувства, полученные от этого волшебного вечера, останутся в памяти надолго», – признаются артисты.

Ни один участник Рождественской свечи  не усидел на месте. Концертные номера, игры и пляски с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями зарядили бодростью. Ребята с удовольствием пританцовывали в такт музыке, общались, поздравляли друг друга с праздниками. А еще все получили сладкие подарки.

Пресс-служба администрации города.

Фото Романа Козловских.

вернуться