Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.01.2016 Избирком начинает действовать

Первое заседание Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии состоялось 12 января.

С началом работы от имени депутатского корпуса новый избирком поздравил председатель Городской Думы. Валерий Пермяков напомнил, что в 2016 году каменцам предстоит участвовать в выборах в Госдуму, Заксобрание Свердловской области, а также выбирать депутатов Городской Думы. На городской избирком при этом возлагается очень важная и сложная часть работы ― по организации на территории города главного политического события года.

Председатель Городской Думы также отметил, что назначение Ольги Дегтяревой в качестве нового председателя ТИК было инициировано депутатами, которые единогласно одобрили данную кандидатуру. И новому председателю, и новому составу городского избиркома Валерий Пермяков пожелал достойно сдать экзамен на зрелость, отметив при этом высокий профессионализм предыдущей команды.

Руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо озвучила послужной список нового председателя ТИК. У Ольги Владиславовны ― два высших образования: в 1998 году она окончила Уральский государственный педагогический университет, а в 2005-м ― Уральскую государственную юридическую академию. Работала учителем русского языка и литературы, главным специалистом и руководителем юридической группы в Каменск-Уральском отделении Пенсионного фонда. С 2007 года преподавала в филиале Уральского государственного экономического университета, с 2013 года по настоящее время является юрисконсультом Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области». Ольга Дегтярева замужем, воспитывает сына и дочь. Татьяна Щербо подчеркнула, что помимо основной работы в должности главного специалиста юридического отдела администрации города, последние восемь лет Ольга Дегтярева принимала участие в избирательных кампаниях ― в качестве председателя окружных и участковых избирательных комиссий, награждена Благодарственным письмом областного избиркома и Почетной грамотой главы города.

На первом заседании новый состав ГТИК решал организационные вопросы. В частности, были внесены изменения в регламент работы комиссии: с 28 декабря её состав увеличился с 11 до 12 человек. Далее состоялись выборы двух заместителей председателя и секретаря. Заместителями избраны Виталий Гимадеев и Ольга Виноградова, секретарем ― Мария Юн. Члены комиссии проголосовали за них единогласно.

В заключительной части заседания состоялось распределение обязанностей среди членов городского избиркома.

В составе избиркома, помимо названных выше персон, в соответствии с постановлением избирательной комиссии Свердловской области от 28 декабря 2015 года № 32/219 сегодня работают: Даниил Абелинскас, Юлия Калугина, Александр Комаров, Валентина Комиссарова, Евгений Кулишов, Ульяна Ленивцева, Татьяна Медведева, Марина Орлова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться