Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.01.2016 У подрядчиков, что строят в Каменске детские сады, праздников не было

Для строителей, которые возводят в Каменске-Уральском два детских сада, первая декада января была трудовой. Все дни на этих социально значимых для города объектах работали отделочники и электрики. Ударные темпы объяснимы ― оба детских сада являются пусковыми, ввести их в эксплуатацию подрядчик обязан в первом квартале текущего года, говорит начальник УКС Юрий Борисов.

Первый объект расположен в Синарском районе, на Мусоргского, 7. За праздничные дни отделочники полностью завершили работы в помещениях второго этажа - в группах, актовом и спортивном зале, навесили межкомнатные двери, смонтировали светильники, за исключением коридоров, и практически полностью настелили линолеум.

Технологические помещения и кабинеты на первом этаже по графику должны быть сданы под ключ к середине февраля, уточняет начальник УКС. Плиточники все, что от них требовалось, сделали, в пищеблоке и санузлах. Сегодня отделочники приступили к окраске стен на первом этаже. Общестроительные работы ― одно, не менее важно подготовить всю техническую документацию и получить разрешение надзорных органов на ввод нового дошкольного учреждения в эксплуатацию. А это, как показывает практика, процесс не быстрый.

В здании детского сада по улице Октябрьской, 94 объем работ намного больше, садик трехэтажный, на 300 мест. Здесь к покраске стен и монтажу светильников приступили 2 января. В праздничные дни отделочники ударно потрудились в помещениях второго этажа, впереди аналогичные работы еще на двух, но прогресс налицо, подчеркивает руководитель управления капитального строительства Юрий Борисов. Все необходимые материалы подрядчиком закуплены. Убедилась в этом, побывав на строительной площадке 8 января.

Параллельно выполняются и другие виды работ, в том числе в подвальных помещениях, где оборудуют узел учета тепла и воды. На первом этаже строители заканчивают отделку помещений, где разместится пищеблок.

Чтобы довести все до ума, в соответствии с санитарными правилами и нормами, требованиями пожарной безопасности, подрядчику потребуется не менее двух месяцев. Степень своей ответственности перед муниципалитетом и областным правительством руководители компании «БазисСтройПроект» прекрасно понимают, подчеркнул начальник УКС. Помимо двух детских садов в Каменске эта организация возводит на территории Свердловской области еще три. Один садик уже введен в эксплуатацию.

Муниципалитет в лице заказчика ― Управления капитального строительства и зам главы города по развитию жестко спрашивают за выполнение графика работ. Объекты на особом контроле у министра строительства Свердловской области Сергея Бидонько. За срыв сроков ввода новостроек в эксплуатацию, которые были допущены компанией в 2015 году, УКС по требованию главы города выставил претензию.

Пресс-служба администрации города.

вернуться