Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.01.2016 Город предлагает провайдерам сообща навести порядок с кабельными сетями связи

В Каменске-Уральском проведено выборочное обследование качества монтажа и эксплуатации сетей связи в многоквартирных домах. По официальным данным услуги связи, в том числе кабельного и эфирного вещания, доступа в сеть интернет населению города предоставляют 22 оператора.

В ходе обследования эксперты выявили ряд типичных нарушений, связанных с прокладкой коммуникаций, эксплуатацией и обслуживанием оборудования и сетей связи. Они допускаются провайдерами, как на стадии монтажа, так и в ходе модернизации и реконструкции сетей связи.

Результаты обследования, проведенного по заказу муниципалитета, были представлены в отраслевой орган по жилищному хозяйству. Среди типичных нарушений, которые допускаются провайдерами, эксперты называют провисание кабелей над детскими площадками и магазинами, либо кабели лежат на металлическом покрытии парапета кровли. Распространено такое явление, как вскрытые телекоммуникационные шкафы в подъездах и отсутствие информации о компании ― операторе. Встречается и такое явление, как подключение оборудование к учетной линии общедомового освещения , прокладка кабелей воздушным путем над детскими садами и школами, спортивными площадками. В общей сложности экспертами было выявлено более трех десятков различных нарушений.

Они характерны для многоквартирных домов многих городов, включая Екатеринбург. В администрации Каменска-Уральского проблему, обозначенную активными председателями советов МКД и управляющими компаниями, подтвержденную результатами выборочного обследования, а также оперативным реагированием на нее городской прокуратуры, не оставили без внимания.

Мэр Михаил Астахов провел рабочее совещание с руководителями и профильными специалистами отраслевого органа по жилищному хозяйству, с участием самой крупной управляющей компании «Дирекция единого заказчика». Специалистам глава поручил разработать единые организационные и технические требования к работам по строительству и эксплуатации кабельных сетей связи в жилищном фонде.

Еще одним важным этапом по наведению порядка в этой сфере станет круглый стол с участием всех заинтересованных сторон: муниципалитета, городской прокуратуры, управляющих компаний, ТСЖ, председателей советов МКД и провайдеров. Его цель ― выработать эффективный механизм взаимодействия с работающими на территории города операторами связи. Проведение круглого стола главой города запланировано на вторую декаду января.

Пресс-служба администрации города.

вернуться